Thursday, April 24, 2025

बजट सत्र से शाेषिताें- पीड़िताें काे कितनी राहत मिलेगी, यह सोचने वाली बात – मायावती

लखनऊ। बहुजन समाज पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने एक्स पर कहा कि विधान भवन में मंगलवार को विधानसभा का बजट सत्र राज्यपाल के अभिभाषण से शुरू हुआ। बजट सत्र जनहित व जनकल्याण के ज्वलन्त मुद्दों को लेकर सत्ता व विपक्ष की तकरार तथा ’गवर्नर गो बैक’ की नारेबाजी आदि के कारण हंगामेदार रहा। शोषित-पीड़ित जनता को इससे कितनी राहत मिलेगी, यह सोचने वाली बात है।

मुजफ्फरनगर में शरारती तत्वों ने शिव मंदिर में घुसकर मूर्तियां की खंडित, ग्रामीणों में रोष व्याप्त

 

[irp cats=”24”]

आगे उन्होंने कहा कि प्रयागराज के महाकुंभ को लेकर सत्ता-विपक्ष के अलग-अलग तर्क हैं। जबकि व्यापक जनहित व जनकल्याण के लिए सभी का विश्वास जरूरी है, ताकि सरकारी धन-संसाधन का सही उपयोग हो सके। वैसे भी महंगाई, गरीबी, बेरोजगारी, पिछड़ापन यूपी की जबर्दस्त समस्या है, जिसे लेकर बजट आवंटन व गंभीरता जरूरी है।

सपा विधायकों के साथ प्लासियो मॉल पहुंचे अखिलेश यादव, लिखा- रूढ़िवादियों ने बाज़ार को ही बाज़ार में बेच दिया

 

मायावती ने कहा कि कांग्रेस चुनावी स्वार्थ के लिए ’जय बापू, जय भीम, जय मण्डल, जय संविधान’ आदि के नाम पर चाहे जितने भी कार्यक्रम क्यों न कर ले, बाबा साहेब के अनुयायी इनके किसी बहकावे में आने वाले नहीं हैं। वे जागरूक व सतर्क तथा अपने पैरों पर खड़े होने के लिए संघर्षरत हैं।

मुज़फ्फरनगर में 72 परीक्षा केंद्र पर आयोजित की जाएगी परीक्षाएं, डीएम ने दिए निर्देश- नकल विहीन परीक्षा कराई जाएगी संपन्न

 

कांग्रेस के नेता और पूर्व सांसद उदित राज का नाम लिए बगैर मायावती ने कहा कि कुछ दलबदलू अवसरवादी व स्वार्थी दलित लोग अपने आकाओं को खुश करने के लिए अनर्गल बयानबाजी करते रहते हैं, उनसे भी बहुजन समाज को सावधान रहने व उन्हें गंभीरता से नहीं लेने की जरूरत है। क्योंकि वे ’सामाजिक परिवर्तन व आर्थिक मुक्ति’ मूवमेन्ट से अनभिज्ञ व अपरिचित हैं।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय