Wednesday, May 14, 2025

मेरठ में रमजान से पहले मस्जिदों के आसपास साफ-सफाई की मांग, डीएम को ज्ञापन  

मेरठ। जमीअत उलमा ए हिंद ने मेरठ में रमजान से पहले मस्जिदों के आसपास साफ-सफाई की मांग की है। इस संबंध में जमीअत उलमा ए हिंद का एक प्रतिनिधिमंडल डीएम से मिला और रमजान के मद्देनजर अपनी मांगों से संबंधित एक ज्ञापन सौंपा। प्रतिनिधिमंडल ने कहा कि एक या दो मार्च से रमजान शुरू हो जाएंगे। रमजान का चांद दिखते ही तरावीह शुरू हो जाएंगी।

 

 

उन्होंने मांग की है कि मुस्लिम इलाकों में खासकर मस्जिदों के पास नगर निगम द्वारा सफाई कराई जाए। मुस्लिम इलाकों की गलियों व सड़कों की खराब स्ट्रीट लाइटों को चालू कराया जाए। शाही जामा मस्जिद के अंदर और बाहर की स्ट्रीट लाइटें ठीक कराई जाएं। होली पर शाही जामा मस्जिद कृष्णापाड़ा पर पुलिस की अतिरिक्त व्यवस्था की खास जरूरत है। रोजा रखने व खोलने के समय समस्त थानों और कंट्रोल रूम से इलेक्टि्रक सायरन बजाएं जाएं। जो रोजा रखने व रोजा खोलने के समय रमजान में मस्जिदों में अपना हैंड सायरन लगाना चाहे, उनको भी अनुमति दी जाए।

 

 

 

जनरेटर की व्यवस्था पानी के लिए नगर निगम द्वारा कराई जाए। प्रार्थना पत्र देने वालों में शामिल रहे नायब शहर काजी जैनुर राशिदीन, हाजी शीराज रहमान, कारी सलमान कासमी, अय्यूब अंसारी, हाजी इमरान सिद्दीकी, अख्तर आलम कुरैशी, इकराम इलाही, हाजी इरशाद कुरैशी, हाजी हारुन राईन, राशिद एडवोकेट, मौ. इमरान एडवोकेट, मौलाना शाहनवाज और हाफिज इमरान आदि रहे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय