Monday, May 19, 2025

पाकिस्तान पर कुदरत ने भी आंखें तरेरी, 4.0 तीव्रता का आया भूकंप, डोली धरती-कांपे लोग

इस्लामाबाद । भारत के पहलगाम में आतंकवादियों से खूनखराबा करवाने के बाद बिगड़े हालात को युद्ध में तब्दील करने पर आमादा पाकिस्तान पर कुदरत ने भी आंखें तरेरी हैं। मुल्क में रात लगभग 01.44 बजे भूकंप के झटके महसूस किए गए। यह जानकारी भारत के राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र ने दी।

पाकिस्तान कर रहा नीचता की हदें पार, धार्मिक स्थलों को निशाना बना कर भड़काना चाहता है सांप्रदायिक विवाद

भारतीय राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र के अनुसार, आधी रात गुजरने के बाद एक बजकर चवालीस मिनट पर आए भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4.0 मापी गई। भूकंप के झटकों से लोगों में दहशत फैल गई। हालंकि, इस भूकंप के किसी तरह के जानमाल के नुकसान की कोई सूचना नहीं है।

हिंदू भाई, मुस्लिम कौम पर विश्वास करें तो कैसे, मुस्लिम एक्टर्स पर भड़की टीवी एक्ट्रेस फलक नाज

मीडिया रिपोर्ट्स में कहा गया है कि भूकंप के झटके महसूस होते ही सो रहे लोग आधी रात को उठ गए और अपने घर से बाहर निकल आए। इसका सबसे अधिक प्रभाव नौशकी शहर में रहा। भगर्भीय हलचल जमीन से 10 किलोमीटर की गहराई पर शुरू हुई।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय