मेरठ। उत्तर प्रदेश कांग्रेस के महासचिव नवाब अहमद हमीद ने जमीअत उलमा हिन्द के राष्ट्रीय अध्यक्ष सैय्यद मौलाना महमूद मदनी से नई दिल्ली में मुलाकात की। इस मुलाकात में दोनों नेताओं ने देश के विभिन्न ज्वलंत मुद्दों पर गहन चर्चा की। अहमद के करीबी कांग्रेस नेता ने दिल्ली से लौटने के बाद यहां बताया कि नवाब अहमद हमीद ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले की कड़ी निंदा की और मृतको श्रद्धांजलि अर्पित की।
मुज़फ्फरनगर के मोरना में दबंगों का आतंक, लोहे की रॉड से युवक की पिटाई, पुलिस बैरियर लगाकर कैंटर रोका
उन्होंने नए वक्फ़ कानून को असंवैधानिक बताते हुए कहा कि इस पर संघर्ष जारी रहेगा, ताकि संविधान की शुचिता बनी रहे। उन्होंने देश में बढ़ती नफरत और मुसलमानों के खिलाफ हो रहे हमलों पर भी चिंता जताई। साहिल मौलाना महमूद मदनी ने इस मुलाकात के दौरान जमीअत उलमा हिन्द के सामाजिक और कानूनी संघर्षों के बारे में बात की। उन्होंने कहा कि संगठन हमेशा से ही मुसलमानों के अधिकारों की रक्षा और समाज के कमजोर वर्गों के उत्थान के लिए काम कर रहा है।
मुजफ्फरनगर में ईंट भट्टे की जर्जर दीवार गिरने से 4 मजदूर दबे, 2 मजदूरों की मौत, दो घायल
उन्होंने युवाओं को प्रेरित करते हुए कहा कि वे समाज के महान व्यक्तित्वों से सीखकर देशहित में कार्य करें। विभिन्न सामाजिक योजनाओं के बारे में जानकारी दी इसके अलावा, जमीअत उलमा हिन्द के राष्ट्रीय महासचिव मौलाना हकीमुद्दीन कासमी ने संगठन की विभिन्न सामाजिक योजनाओं के बारे में जानकारी दी। इनमें दीनी तालिमी बोर्ड, जमीअत स्टडी सेंटर, जमीअत लीगल सर्विस और वोटर जागरूकता अभियान जैसे प्रमुख प्रोजेक्ट्स शामिल हैं। कांग्रेस नेता के अनुसार, यह मुलाकात केवल एक शिष्टाचार भेंट नहीं थी, बल्कि यह दर्शाती है कि देश के ज्वलंत मुद्दों पर विभिन्न संगठनों के बीच एकजुटता और सहयोग की आवश्यकता है।