मुजफ्फरनगर। मुजफ्फरनगर मार्ग पर सिंगलपुर मोड के सामने स्थित एक ईंट भट्टे पर दीवार गिरने से चार मजदूर दब गए। हादसे में दो मजदूरों की मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गये। घायलों को उपचार के लिये अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है। मामले की जानकारी पाकर मौके पर पहुंची एसडीएम सदर ने पूरे घटनाक्रम की जानकारी ली। बाद में विधायक पंकज मलिक भी मौके पर पहुंचे।
मोदी सरकार ने देश में जाति जनगणना कराने का किया फैसला,गन्ना किसानों को भी दी राहत
जिला प्रशासन की ओर से मृतकों के परिजनों को दस-दस लाख और घायलों को एक-एक लाख का चेक सहायता राशि के रूप में प्रदान किया गया। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर परीक्षण के लिये भिजवा दिया है।
जानकारी के अनुसार चरथावल थाना क्षेत्र के गांव मुथरा निवासी 22 वर्षीय रोहित कुमार पुत्र रामनिवास, 35 वर्षीय ईश्वर पुत्र धर्मवीर और किरणपाल तथा पिंकू निवासीगण ग्राम मुथरा, थाना चरथावल कुछ अन्य मजदूरों के साथ चरथावल-मुजफ्फरनगर मार्ग पर सिंगलपुर मोड के सामने स्थित एक ईंट भट्टे पर भराई करने के लिए गए थे। बताया जाता है कि
गन्ना किसानों के लिए खुशखबरी, केंद्र ने गन्ने का FRP बढ़ाया, 355 रुपये क्विंटल हुई कीमत
इसी दौरान ईंटों की कच्ची दीवार गिर गई। दीवार गिरने के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई और अन्य मजदूरों के साथ-साथ आसपास के ग्रामीणों ने ईंटों के नीचे दबे मजदूरों को बामुश्किल बाहर निकाला, लेकिन तब तक रोहित कुमार और ईश्वर की मौत हो चुकी थी, जबकि पिंकू और किरण पाल गंभीर घायल हो गए।
मुजफ्फरनगर के नए जिला जज बने संतोष राय, अजय कुमार का हापुड़ ट्रांसफर, इंद्रप्रीत शामली आये
मामले की जानकारी पाकर चरथावल थाना प्रभारी निरीक्षक जसवीर सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और घायलों को उपचार के लिये अस्पताल में भर्ती कराया। मामले की जानकारी जब मृतकों के परिजनों को मिली तो उनमें बुरी तरह से कोहराम मच गया। इस हादसे के बाद मृतकों एवं घायलों के परिजनों ने हंगामा करना शुरू कर दिया।
मुजफ्फरनगर में दोस्तों से परेशान युवक ने की आत्महत्या, जान देने से पहले बनाया वीडियो
जिलाधिकारी उमेश मिश्रा के आदेश पर मौके पर पहुंची एसडीएम सदर निकिता शर्मा ने मृतक एवं घायलों के परिजनों को आश्वासन दिया कि जिला प्रशासन की ओर से उन्हें आर्थिक सहायता दिलाई जायेगी, लेकिन परिजन तुरंत सहायता राशि
की मांग पर अडे रहे। बाद में क्षेत्रीय विधायक पंकज मलिक और डॉक्टर संजीव बालियान के भाई विवेक बालियान मौके पर पहुंचे और उन्होंने एसडीएम सदर से पूरे मामले की जानकारी ली।
IPL 2025: मैच के बाद कुलदीप यादव ने रिंकू सिंह को मारा थप्पड़, वीडियो वायरल – फैंस ने जताई नाराज़गी
बाद में सहमति बनी कि मृतकों के परिजनों को दस-दस लाख और घायलों के परिजनों को एक-एक लाख रूपये का मुआवजा दिया जाये, जिस पर जिला प्रशासन की ओर से विधायक पंकज मलिकऔर विवेक बालियान ने मौके पर ही सहायता राशि के चेक वितरित किये। पुलिस ने मृतकों के शवों को कब्जे में लेकर परीक्षण के लिये भिजवा दिया है।
UP में 15 डॉक्टरों पर कार्रवाई की गाज, डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक के निर्देश पर बड़ा एक्शन
प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि “ए-वन” नाम के इस ईंट भट्ठे पर कोई भी सुरक्षा उपकरण या मानक व्यवस्था नहीं थी। मजदूरों को न तो हेलमेट दिए गए थे, न ही किसी प्रकार की सुरक्षा किट। स्थानीय लोगों का कहना है कि भट्ठे की यह दीवार पहले से ही जर्जर हालत में थी और इससे पहले भी वहां छोटे हादसे हो चुके हैं, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई।