Tuesday, May 20, 2025

लॉरेंस बिश्‍नोई और बंबीहा गिरोह के खिलाफ एनआईए का एक्शन, दाखिल की 2 सप्लीमेंट्री चार्जशीट

नई दिल्ली। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने बुधवार को लॉरेंस बिश्‍नोई और बंबीहा गिरोह के कई प्रमुख सदस्यों के खिलाफ दो अलग-अलग सप्लीमेंट्री चार्जशीट दाखिल की है। जबकि एक विशेष अदालत ने मल्टी-स्टेट आतंकवादी-गैंगस्टर-ड्रग तस्कर नेटवर्क मामले में सात भगोड़े लोगों को घोषित अपराधी (पीओ) घोषित किया।

एनआईए ने 22 जुलाई को खालिस्तान टाइगर फोर्स (केटीएफ) का कुख्यात ‘सूचीबद्ध आतंकवादी’ अर्शदीप डाला के खिलाफ चार्जशीट दायर की थी। डाला, बुधवार को पीओ घोषित किए गए सात भगोड़ों में से एक है।

प्रतिबंधित आतंकी संगठन बब्बर खालसा इंटरनेशनल (बीकेआई) का एक महत्वपूर्ण सदस्य लखबीर सिंह उर्फ लांडा, एनआईए द्वारा दायर जार्चशीट में लॉरेंस बिश्‍नोई गिरोह के तीन सदस्यों में से एक है।

अपनी दूसरी बड़ी साप्लीमेंट्री चार्जशीट में, एनआईए ने कुख्यात बंबीहा गिरोह के 9 सदस्यों के खिलाफ चार्जशीट दायर की है। इसी के साथ इन दोनों मामलों में एनआईए द्वारा अब तक आरोपपत्र दाखिल किए गए आरोपियों की कुल संख्या 38 हो गई है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय