Saturday, April 12, 2025

इटावा में अखिलेश यादव का गरजता बयान, बाबा साहब का संविधान कोई नहीं बदल सकता

इटावा। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने एक गरजते हुए बयान में कहा कि बाबा साहेब डॉ. भीमराव अंबेडकर द्वारा रचित संविधान को कोई भी बदल नहीं सकता। अखिलेश यादव ने अपने संबोधन में यह स्पष्ट किया कि यह संविधान भारतीय जनता की अस्मिता और अधिकारों का रक्षक है, और इसे किसी के द्वारा भी चुनौती नहीं दी जा सकती।

लखनऊ में वाजपेयी कचौड़ी भंडार पर जीएसटी ने मारा छापा, पिछले साल लग गई थी आग

अखिलेश यादव ने आगे कहा कि कुछ लोग संविधान का अपमान करने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन उनका यह सपना कभी पूरा नहीं हो सकता। उन्होंने कहा, “हम सभी को बाबा साहेब के संविधान का सम्मान करना चाहिए, और इसे बचाने के लिए हम सब मिलकर संघर्ष करेंगे।”

दिल्ली के युवक की हत्या में होटल कर्मी समेत दो गिरफ्तार, जंगल में युवक की लाश

इसके अलावा, अखिलेश यादव ने बीजेपी सरकार पर भी निशाना साधते हुए कहा कि देश में लोकतंत्र और संविधान की रक्षा के लिए हर नागरिक को जागरूक और एकजुट होना पड़ेगा। उन्होंने बीजेपी और अन्य विपक्षी दलों से अपील की कि वे देश के संवैधानिक मूल्यों का सम्मान करें और उन्हें कमजोर करने की कोई कोशिश न करें।

यह भी पढ़ें :  मेरठ में पुलिस मुठभेड़ में 25 हजारी हत्यारोपी को गोली लगी, एक सिपाही भी घायल
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय