Monday, April 28, 2025

नोएडा पुलिस ने छठ पूजा की भीड़ में गुम हुए 12 बच्चों को माता-पिता से सकुशल मिलवाया

नोएडा। भक्ति और आस्था का महापर्व छठ का शुक्रवार सुबह उदयीमान सूर्य को अर्घ्य देकर पिछले 4 दिनों से चल रहे पूजा का समापन हुआ। नोएडा शहर में विभिन्न जगहों पर आयोजित हुए छठ पूजा के दौरान भारी भीड़ में कई मासूम अपने परिजनों से बिछड़ गए। भीड़ में बच्चो को रोता देखकर लोगों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने एक दर्जन से अधिक बच्चे को अपनी सुपुर्दगी में ले लिया और उनके परिजनों की तलाश शुरू कर दी। थोड़ी देर बाद परिजनों ने जब बच्चे को पुलिस के संरक्षण में सकुशल देखा तो उन्होंने पुलिस का आभार व्यक्त किया है।

गौतमबुद्ध नगर की पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह के के निर्देशन में व डीसीपी नोएडा रामबदन सिंह व एडीसीपी नोएडा मनीष कुमार मिश्र के पर्यवेक्षण में एवं एसीपी-2 नोएडा शैव्या गोयल के नेतृत्व में नोएडा पुलिस द्वारा छठ पूजा पर्व के कई महत्वपूर्ण छठ घाटों के आस-पास पुलिस कंट्रोल रूम बनाया गया था, ताकि ज्यादा भीड़ होने पर लोगों को जरूरी सहायता प्रदान की जा सके।

गौतमबुद्ध नगर पुलिस कमिश्नरेट के मीडिया सेल प्रभारी ने बताया कि छठ पूजा पर्व के अवसर पर आयोजन स्थलों में अत्यधिक भीड़भाड़ होने के कारण लगभग एक दर्जन से अधिक बच्चे अपने परिवार से बिछड गये थे। जिसपर वहां मौजूद पुलिसकर्मियों द्वारा तत्परता से कार्रवाई करते हुए सभी बच्चों को सीसीटीवी फुटेज के माध्यम से परिजनों को तलाश किया गया एवं गुमशुदा बच्चों को उनके परिजनों को सकुशल सुपुर्द किया गया।

[irp cats=”24”]

उन्होंने बताया कि छठ पर्व पर पुलिस की मुस्तैदी और मददगार रवैये से लोगों में सुरक्षा की भाव को और भी मजबूत करने के साथ ही पुलिस के प्रति जनता का विश्वास बढ़ा है। वहीं सभी परिजनों ने अपने बच्चों को सकुशल पाकर गौतमबुद्धनगर पुलिस का आभार व्यक्त करते हुए प्रशंसा की है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय