नयी दिल्ली- दिल्ली विधानसभा में विपक्ष के हंगामे के कारण बुधवार को प्रश्नकाल करीब आधे घंटे बाधित हुआ, जिससे नाराज होकर अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता ने पूर्व मुख्यमंत्री आतिश से माफी मांगने को कहा और विपक्षी सदस्यों को चेतावनी दी कि अगर वे लोग शोर मचाएंगे, तो उनके लिए निर्धारित समय में से कटौती की जाएगी।
मुजफ्फरनगर जेल में बंद पूर्व विधायक शाहनवाज राणा से मिला मोबाइल, जेलर से की अभद्रता, मुकदमा दर्ज
सदन की कार्यवाही जैसे ही शुरू हुयी और श्री गुप्ता ने सदस्यों से अपने सवाल पूछने की इजाजत दी, तो विपक्षी सदस्यों ने प्रश्नकाल के दौरान मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता की गैरमौजूदगी का मुद्दा उठाया और हंगामा करने लगे। श्री गुप्ता ने बार-बार विपक्षी सदस्यों से शांत रहने और सदन की कार्यवाही सुचारू रूप से चलने देने की अपील की, लेकिन इसके बावजूद विपक्ष की नेता आतिशी शांत नहीं हुयीं। उन्होंने शौचालयों की गंदगी और दिल्ली शहरी आश्रय सुधार बोर्ड (डीयूएआईबी) के कामों को लेकर सवाल उठाया। इस दौरान उन्होंने तस्वीरें दिखाते हुए कहा कि कल मुख्यमंत्री ने बजट भाषण में झुग्गियों को लेकर बड़ी-बड़ी बातें की, लेकिन ये तस्वीरें झुग्गी वालों की बुरी स्थिति को बयां कर रही हैं।
संजीव बालियान गरजे-सीओ को उठाकर नहर में फेंक देंगे,योगी सरकार में हो रहे फर्जी मुकदमें दर्ज!
श्री गुप्ता ने श्रीमती आतिशी के फोटो पेश करने पर आपत्ति जतायी और कहा है कि विपक्षी सदस्य सदन की कार्यवाही सुचारू रूप से चलने दें। इसके बाद भी जब विपक्षी सदस्य शांत नहीं हुए, तो उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी (आप) के लोगों के हंगामे के कारण प्रश्नकाल करीब आधे घंटे तक बाधित हुआ है। इस दौरान उन्होंने श्रीमती आतिशी से माफी मांगने को कहा। उन्होंने कहा, “आप प्रश्न काल को बाधित करने से लिए सदन से माफी मांगिए।”
पचेंडा कलाँ के प्रधान ने पहलवान परिवार से बताया जान का खतरा,सीएम समेत अफसरों को भेजी शिकायत
विधानसभा में बुधवार को प्रश्नकाल के दौरान 20 सदस्यों ने सवाल उठाए, जिनमें से 11 सदस्य विपक्ष के थे। सदस्य की कार्यवाही के दौरान श्रीमती गुप्ता से जुड़े विभागों के सवालों के जवाब मंत्री प्रवेश साहिब सिंह ने दिया, जिस पर विपक्षी सदस्यों ने आपत्ति जतायी और हंगामा शुरू कर दिया। इस पर श्री गुप्ता ने कहा कि पिछली सरकार में तो प्रश्नकाल ही नहीं चलता था और जब इस सरकार के समय प्रश्नकाल शुरू हुआ है, तो विपक्ष हंगामा करके उसे बाधित कर रहा है। उन्होंने किसी मंत्री की गैरमौजूदगी में दूसरे मंत्री द्वारा जवाब देने के मुद्दे पर रूल बुक पढ़ते हुए कहा, “किसी भी मंत्री की गैरमौजूदगी में उससे पूछे गए सवाल के जवाब के लिए या तो उस सवाल का जवाब अगले दिन के लिए टाल दिया जा सकता है या फिर अध्यक्ष किसी और मंत्री को उसके जवाब के लिए अधिकृत कर सकता है।”
उन्होंने “‘आप’ के सदस्य मुकेश अहलावत सवाल करने के बाद भी सदन में उपस्थित नहीं हैं। आपके जो भी सवाल हैं, उसका जवाब मंत्रियों की तरफ से दिया जा रहा है। बीस में से 11 प्रश्न आज विपक्ष के हैं, हम इन्हें पूरा समय दे रहे हैं, फिर भी इन्होंने 45 मिनट में से 30 मिनट हंगामा किया है।”
मुज़फ्फरनगर में पत्नी ने पति को कॉफी में मिलाकर दे दिया ज़हर, हालत गंभीर
प्रवेश साहिब सिंह ने कहा कि श्रीमती आतिशी बस समय खराब कर रही हैं। उन्होंने फर्जी वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) संख्या के मुद्दे पर सरकार का पक्ष रखते हुए बताया कि कुल 11,836 फर्जी जीएसटी नंबर की शिकायत मिली थी और जांच में 8,020 फर्जी पाए गए, जिनका लाइसेंस रद्द कर दिया गया है। कर वसूली की कार्रवाई भी शुरू हो चुकी है। इस दौरान उन्होंने बिना नाम लिये पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधा और कहा कि ‘आप ’की सरकार में कोई कागज पर साइन नहीं करता था, इसलिए आपके नेता जेल गए।
राहुल को संसद में बोलने का नहीं देते मौका, ओम बिरला से मिलकर कांग्रेस सांसदों ने जताई उनसे आपत्ति
शहरी विकास एवं शिक्षा मंत्री आशीष सूद ने श्रीमती आतिशी पर सदन की कार्यवाही को लेकर गंभीर नहीं होने का आरोप लगाया और कहा, “आतिशी सदन की कार्यवाही को लेकर बिल्कुल भी गंभीर नहीं हैं। वह सदन में भी समय पर नहीं पहुंचती हैं।” उन्होंने कहा, “हमारी सरकार ने बजट को बढ़ाया है, इसी बात को लेकर विपक्ष परेशान है।”उन्होंने कहा कि डीयूएसआईबी के हालात इनकी सरकार में कैसे थे, वह सभी के सामने हैं। जब ये मुख्यमंत्री थीं, तब उन्होंने चिंता नहीं की आज चिंता हो रही है।