Saturday, March 29, 2025

मुजफ्फरनगर: तहसील खतौली में सम्पूर्ण समाधान दिवस का आयोजन

मुजफ्फरनगर: जिलाधिकारी उमेश मिश्रा और पुलिस उपमहानिरीक्षक/वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अभिषेक सिंह ने तहसील खतौली में सम्पूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया। इस दौरान राजस्व, भूमि विवाद, अवैध कब्जा, राशन कार्ड, विद्युत, शौचालय आदि से संबंधित कुल 40 शिकायतें प्राप्त हुईं, जिनमें से 14 शिकायतों का मौके पर निस्तारण किया गया।

जिलाधिकारी और पुलिस उपमहानिरीक्षक/वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने जनता की समस्याओं को ध्यानपूर्वक सुना और संबंधित विभागों को शिकायतों का 100% निस्तारण करने के लिए निर्देशित किया। उन्होंने निर्देश दिया कि सभी अधिकारी-कर्मचारी शिकायतों की निष्पक्ष जाँच करें और समयावधि में गुणवत्तापूर्ण निस्तारण सुनिश्चित करें।

शिकायतकर्ता राजकुमार पुत्र दिलेराम, निवासी ग्राम हुसैनपुर बोपाड़ा, तहसील खतौली ने बताया कि उसकी पत्नी शिमला हृदय रोग से पीड़ित है और उसे तीन स्टेंट लगे हुए हैं जो अब काम नहीं कर रहे हैं। राजकुमार ने बताया कि वह आर्थिक रूप से कमजोर है और उसके पास इलाज के लिए धन नहीं है तथा आयुष्मान कार्ड भी नहीं बना है। जिलाधिकारी ने शिकायतकर्ता की पत्नी को तत्काल कुर्सी मंगवाकर बैठाया और मुख्य चिकित्सा अधिकारी से कहा कि एम्बुलेंस बुलाकर उन्हें सीधे अस्पताल में भर्ती कराया जाए और मुख्यमंत्री राहत कोष से आर्थिक सहायता के लिए आवश्यक कार्रवाई की जाए।

जिलाधिकारी ने सभी संबंधित अधिकारियों से कहा कि शिकायतकर्ता से शिकायत के निस्तारण पर संतुष्टि की जानकारी ली जाए और निस्तारण आख्या उप जिलाधिकारी खतौली को उपलब्ध कराई जाए। इस अवसर पर मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. सुनील तेवतिया, उप जिलाधिकारी खतौली मोनालिसा जौहरी, क्षेत्राधिकारी खतौली सहित अन्य पुलिस, प्रशासनिक और संबंधित विभाग के अधिकारी उपस्थित रहे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय