Wednesday, March 19, 2025

लखनऊ के चारबाग में बाबा साहेब की मूर्ति की रेलिंग तोड़ी, अम्बेडकरवादी संगठनों में आक्रोश

लखनऊ। लखनऊ में चारबाग रेलवे स्टेशन के सामने तिराहे पर अवांछनीय तत्वों ने बाबा साहेब भीमराव आम्बेडकर की मूर्ति की रेलिंग तोड़ दी। रेलिंग टूटने के बाद अम्बेडकरवादी संगठनों के पदाधिकारियों एवं चारबाग क्षेत्र के दुकानदारों में आक्रोश व्याप्त है।

मुजफ्फरनगर में नमाज के दौरान कहासुनी, जसोई गांव में हुआ खूनी संघर्ष, लाठी-डंडों और पत्थरबाजी में कई घायल

 

बहुजन समाज पार्टी के लखनऊ मंडल के प्रभारी अखिलेश अम्बेडकर ने कहा कि चारबाग क्षेत्र में अभी पन्द्रह मार्च को बसपा कार्यकर्ताओं ने बाबा साहेब की मूर्ति पर माल्यार्पण कर कार्यक्रम किया था। बाबा साहेब के प्रति लखनऊ मंडल के कार्यकर्ताओं की श्रद्धा जुड़ी हुई है। वहां रेलिंग का तोड़ा जाना बताता है कि कार्यकर्ताओं की श्रद्धा को लक्ष्य कर सोची समझी साजिश के तहत घटना करायी गयी है। इसकी प्रशासन की ओर से जांच होनी चाहिए।

 

सहारनपुर में योगी ने लगायी मां शाकुम्भरी के दरबार में हाजिरी, भूरा देव मंदिर में भी की आरती

अखिलेश अम्बेडकर ने कहा कि चारबाग क्षेत्र में रेलिंग की घटना से पहले भी बांग्ला बाजार क्षेत्र में कांशीराम स्मारक की दीवार टूटी पायी गयी थी और इसके लिए स्मारक समिति के अधिकारियों से बसपा के नेताओं ने मिलकर मरम्मत की मांग की थी। जिस मांग काे अधिकारियों ने अभी तक नहीं माना है। ना ही मामले की जांच ही की है।

योगी सरकार की नई पहल से सरकारी स्कूल देंगे निजी स्कूलों को टक्कर

बसपा से जुड़े चारबाग क्षेत्र के दुकानदार अजय ने बताया कि बाबा साहेब भीमराव हमारे आदर्श हैं और हर पर्व त्यौहार पर हम जैसे कार्यकर्ता उन्हें माल्यार्पण करने पहुंचते हैं। चारबाग में मूर्ति के चारों ओर बनी रेलिंग को तोड़ा जाना सामान्य घटना नहीं है, इसे पार्टी के प्रमुख लोगों को बताया गया है। इसमें नगर निगम एवं जिला प्रशासन ने कोई ठोस कार्रवाई नहीं की तो निश्चित ही हम आंदोलन काे बाध्य होगें।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय