Monday, April 21, 2025

अमृतपाल के करीबी पापलप्रीत सिंह को असम की डिब्रूगढ़ जेल लाया गया

गुवाहाटी। भगोड़े कट्टरपंथी सिख उपदेशक अमृतपाल सिंह के करीबी पापलप्रीत सिंह को मंगलवार को असम की डिब्रूगढ़ जेल लाया गया। सिंह को सोमवार को पंजाब के काथू नंगल इलाके से गिरफ्तार किया गया था। पंजाब पुलिस की एक टीम आज सुबह गिरफ्तार पापलप्रीत को लेकर डिब्रूगढ़ के मोहनबाड़ी हवाईअड्डे पर पहुंची और असम पुलिस ने उनका स्वागत किया।

इसके बाद उन्हें कड़ी सुरक्षा के बीच डिब्रूगढ़ सेंट्रल जेल ले जाया गया।

अमृतपाल के चाचा हरजीत सिंह सहित आठ अन्य सहयोगी पहले डिब्रूगढ़ केंद्रीय कारागार में बंद थे। पापलप्रीत के साथ, वारिस पंजाब दे संगठन के बंदियों की जेल में कुल संख्या नौ हो गई है। इन सभी को राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (एनएसए) के तहत गिरफ्तार किया गया है।

इस बीच अमृतपाल के सहयोगियों को डिब्रूगढ़ जेल लाने पर असम पुलिस ने चुप्पी साध रखी है। इससे पहले असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा कि यह दो राज्यों की पुलिस टीमों के बीच अभ्यास था।

वारिस पंजाब डे संगठन के सदस्यों के लिए डिब्रूगढ़ जेल में बहुस्तरीय सुरक्षा व्यवस्था की गई थी।

यह भी पढ़ें :  अमृतसर की सेंट्रल जेल में म‍िले 75 मोबाइल फोन
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय