लखनऊ। लखनऊ-आगरा एक्सप्रेसवे पर आज सुबह एक अनोखा नजारा देखने को मिला जब मुर्गों से भरी एक पिकअप वैन अनियंत्रित होकर पलट गई। हादसे के बाद जहां ड्राइवर मदद की तलाश में इधर-उधर भटकता रहा, वहीं स्थानीय लोग मौके पर पहुंचकर मुर्गे लूटने में व्यस्त हो गए।
ठगों के झांसे में न आएं भक्त, वृंदावन के अलावा कहीं नहीं है आश्रम : प्रेमानंद महाराज
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, यह हादसा ओवरस्पीडिंग के कारण हुआ। गाड़ी में सैकड़ों मुर्गे भरे हुए थे, जो पिकअप पलटते ही सड़क पर इधर-उधर बिखर गए। इसके बाद राहगीर और आसपास के लोग बिना देर किए मुर्गे पकड़ने में जुट गए। कुछ लोगों ने झोले, बोरियां और यहां तक कि अपनी शर्ट में भी मुर्गे भर लिए।
पुलिस को सूचना मिलने पर जब तक टीम मौके पर पहुंची, तब तक अधिकांश मुर्गे ‘गायब’ हो चुके थे। पुलिस ने बताया कि चालक को मामूली चोटें आई हैं और वाहन मालिक को सूचना दे दी गई है।