Saturday, April 12, 2025

झारखंड में गुमला के मंदिर में मांस फेंककर सौहार्द्र बिगाड़ने की कोशिश, सड़क पर उतरे लोग

रांची। झारखंड के गुमला में सांप्रदायिक सौहार्द्र को बिगाड़ने की कोशिश हुई है। असामाजिक तत्वों ने जिले के टोटो स्थित शिव मंदिर में प्रतिबंधित मांस फेंक दिया। इसकी जानकारी मिलते ही लोग आक्रोश से भर उठे। सैकड़ों लोग घटना पर विरोध जताते हुए सड़क पर उतर आए। गुमला-लोहरदगा रोड को घंटों जाम रखा।

बताया गया कि सोमवार सुबह जब लोग मंदिर में पूजा करने पहुंचे तो प्रतिबंधित मांस के टुकड़े पड़े दिखे। पुलिस-प्रशासन भी जानकारी मिलते ही तुरंत एक्टिव हुआ। गुमला के थाना प्रभारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने खुद पूरे मंदिर की सफाई की और पानी से धोया। इसके बावजूद लोगों का गुस्सा कम नहीं हुआ।

लोहरदगा-गुमला सड़क जाम करने वाले लोग इस तरह की हरकत करने वालों को चिंहित कर गिरफ्तार और दंडित करने की मांग कर रहे थे।

जिला पुलिस और प्रशासन के कई अधिकारी मौके पर पहुंचे और उत्तेजित लोगों को समझाने का प्रयास किया। दोपहर बाद जाम हटा लिया गया। स्थानीय संगठनों ने पुलिस-प्रशासन को कार्रवाई के लिए अल्टीमेटम दिया है। लोगों ने पुलिस के पास लिखित शिकायत भी की है।

पुलिस अफसरों का कहना है कि पूरे मामले की जांच की जा रही है। जिन लोगों ने भी इस तरह की हरकत की है, उन्हें किसी हाल में बख्शा नहीं जाएगा।

यह भी पढ़ें :  यूपी में हैरतअंगेज मामला आया सामने, DM के पिता को कर दिया मुचलका पाबंद, वृद्ध को नहीं मिल पा रहा न्याय !
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय