Thursday, May 8, 2025

पंजाबी सिंगर हार्डी संधू गिरफ्तार: चंडीगढ़ में शो से पहले हिरासत में लिया, तेज आवाज में बज रहे थे गाने

चंडीगढ़। चंडीगढ़ पुलिस ने पंजाबी सिंगर हार्डी संधू को शनिवार को हिरासत में लिया, जब वह सेक्टर-34 के एग्जीबिशन ग्राउंड में अपने शो की रिहर्सल कर रहे थे। पुलिस ने उन्हें कुछ समय के लिए थाने ले जाकर पूछताछ की और बाद में छोड़ दिया।

शनिवार को हार्डी संधू का एक म्यूजिक शो आयोजित किया जाना था, जिसके लिए आयोजकों ने पहले से ही प्रशासन से अनुमति ले रखी थी। हालांकि, अनुमति पत्र में “फैशन एंड म्यूजिक” लिखा था, लेकिन “सिंगिंग” का स्पष्ट रूप से उल्लेख नहीं था।

 

शो से पहले हार्डी संधू और उनकी टीम रिहर्सल कर रही थी, और इस दौरान तेज आवाज में गाने बजने लगे। तेज आवाज के कारण पुलिस को सूचना मिली, जिसके बाद सेक्टर-34 थाने के एसएचओ सतविंदर अपनी टीम के साथ वहां पहुंचे।

एसएचओ सतविंदर ने बताया कि पुलिस को यह वेरिफाई करना था कि शो में लाइव सिंगिंग की अनुमति है या नहीं। जब अनुमति पत्र की जांच की गई, तो उसमें सिर्फ “म्यूजिक” का जिक्र था, लेकिन “सिंगिंग” का स्पष्ट उल्लेख नहीं था। इस आधार पर डीएसपी जसविंदर सिंह के निर्देश पर हार्डी संधू को हिरासत में ले लिया गया।

इसके बाद पुलिस ने शो की परमिशन को दोबारा वेरिफाई किया, जिससे स्पष्ट हुआ कि म्यूजिक में ही सिंगिंग की अनुमति शामिल होती है। वेरिफिकेशन के बाद हार्डी संधू को थाने से छोड़ दिया गया और कार्यक्रम को भी जारी रखने की अनुमति दे दी गई।

इस घटना के बाद पुलिस की कार्रवाई पर सवाल उठने लगे हैं। प्रशंसकों और आयोजकों का कहना है कि यदि पहले से ही अनुमति दी गई थी, तो पुलिस को इस तरह हस्तक्षेप करने की जरूरत क्यों पड़ी? इस मामले पर अभी तक हार्डी संधू या उनकी टीम की ओर से कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है।

 

हालांकि, पुलिस अधिकारियों का कहना है कि यह सिर्फ अनुमति की पुष्टि के लिए किया गया था और किसी भी तरह की गैरकानूनी कार्रवाई का उद्देश्य नहीं था।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय