Friday, May 9, 2025

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव चेन्नई पहुंचे, जोधपुर के लिए ट्रेन बढ़ाने की उठी मांग

चेन्नई। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव शनिवार को दिल्ली से चेन्नई एयरपोर्ट पहुंचे। वहां सौकरपेट के राजस्थानी एसोसिएशन के 50 से ज्यादा लोग उनका स्वागत करने आए। लोगों ने मंत्री से मुलाकात की और चेन्नई से जोधपुर के लिए ज्यादा ट्रेनें चलाने की मांग करते हुए एक ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन लेने के बाद मंत्री ने कहा, “15 दिन में आपके लिए अच्छी खबर आएगी।” राजस्थानी एसोसिएशन ने उनका जोरदार स्वागत किया। चेन्नई एयरपोर्ट पर उन्हें पगड़ी पहनाकर सम्मान दिया गया। इसके बाद मंत्री ने एयरपोर्ट पर पत्रकारों से बात की।

 

 

बागपत में होली की मस्ती के बीच सरे शाम युवक की गोली मारकर हत्या

 

उन्होंने बताया कि वह तमिलनाडु के चेंगलपट्टू और तिरुवल्लूर जिलों में इलेक्ट्रॉनिक उपकरण बनाने वाली फैक्ट्रियों का उद्घाटन करने आए हैं। बातचीत के बाद वह एयरपोर्ट से रवाना हो गए। राजस्थानी एसोसिएशन ने बाद में पत्रकारों से कहा कि उन्होंने मंत्री से चेन्नई सेंट्रल से जोधपुर के लिए ट्रेनों की संख्या बढ़ाने की मांग की है। अभी सप्ताह में सिर्फ एक ट्रेन चलती है, जिसे बढ़ाने का अनुरोध किया गया। साथ ही, उन्होंने एक याचिका में चेन्नई के तीसरे टर्मिनस ताम्बरम से जोधपुर तक ट्रेनें शुरू करने की मांग भी रखी।

 

गाज़ियाबाद में पत्नी को डिफेंस पार्क में बुलाकर गला घोंटकर मौत के घाट उतारा, आरोपी पुलिस हिरासत में

 

एसोसिएशन के लोगों का कहना है कि मंत्री ने उनकी याचिका स्वीकार कर ली और 15 दिन में सकारात्मक जवाब देने का भरोसा दिया। एसोसिएशन के सदस्यों ने खुशी जताते हुए कहा कि चेन्नई में रहने वाले राजस्थानी समुदाय के लिए यह बड़ी राहत होगी। अभी ट्रेनों की कमी से उन्हें आने-जाने में परेशानी होती है। अगर मांग पूरी होती है, तो यात्रा आसान हो जाएगी। मंत्री के इस दौरे से लोगों में उम्मीद जगी है कि जल्द ही उनकी मांग पर फैसला लिया जाएगा। अब सभी को 15 दिन बाद आने वाली “अच्छी खबर” का इंतजार है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय