Tuesday, April 22, 2025

कौशाम्बी में व्यापारी के साथ हुई लूट का खुलासा, दो आरोपी गिरफ्तार 

कौशांबी। उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में शनिवार को पुलिस ने बीते दिनों व्यापारी के साथ हुई लूट का खुलासा किया। मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने लूट के खुलासा करने में 52 कैमरों की मदद ली। पुलिस अधीक्षक बृजेश कुमार श्रीवास्तव ने पत्रकारों को बताया कि पुलिस ने ऑपरेशन त्रिनेत्र के तहत लगाए गए कैमरों की फुटेज के जरिये तलाश शुरू की। कुल 52 कैमरों का फुटेज देखने के बाद बदमाशों की पहचान हो सकी। इसके बाद सर्विलांस की मदद से उनको पकड़ा गया। पुलिस ने उनके पास से लूट के एक लाख पांच हजार रुपये नकद और एक लाख रुपये का चेक बरामद किया है। आरोपियों के पास से पुलिस ने बिना नंबर प्लेट की बाइक, तमंचा और कारतूस भी बरामद किया। एसपी ने आरोपियों को गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम को 25 हजार रुपये का इनाम और प्रशस्ति पत्र देने की घोषणा की।

एसपी बृजेश श्रीवास्तव ने बताया कि संदीपन घाट इंस्पेक्टर बृजेश करवरिया और एसओजी प्रभारी सिद्धार्थ सिंह ने अपनी टीम के साथ मूरतगंज, इमामगंज, हर्रायपुर, महगांव और सकाढ़ा सहित अन्य स्थानों में दुकानों, पेट्रोल पंप और सहज जन सेवा केंद्रों पर लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले। कुल 52 कैमरों के फुटेज देखने के बाद बदमाशों की पहचान हो सकी। इसके बाद सर्विलांस की मदद से उनको पकड़ा गया। पुलिस ने बताया कि घटना संदीपन घाट थाना क्षेत्र के आलमचंद्र गांव के पास की है। जहां 19 नवंबर की शाम गांव के रहने वाले रामदेव मौर्या मूरतगंज स्थित अपनी बीज की दुकान बंद कर घर वापस लौट रहे थे।

यह भी पढ़ें :  समस्तीपुर में महिला समेत चार लोगों पर एसिड से हमला, पुलिस ने शुरू की जांच

गांव के पास बाइक सवार बदमाशों ने तमंचे के बल पर लूट की घटना को अंजाम दिया। बदमाश व्यापारी से दो लाख रुपये लूटकर फरार हो गए। मामले में स्थानीय पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। मामले में प्रयागराज के नवाबगंज थाना क्षेत्र के चकरी गांव के रहने वाले मोहम्मद गुफरान और संदीपन घाट के मितवापुर गांव निवासी सलमान को गिरफ्तार किया गया है। दोनों अभियुक्तों के पास से पुलिस ने एक लाख पांच हजार रुपये, व्यवसायी के नाम का एक लाख रुपये का चेक और एक अवैध तमंचा बरामद किया है। पुलिस के मुताबिक, आरोपियों ने गनसरी गांव के रहने वाले आलीशान और शहबाज के घटना में शामिल होने की बात स्वीकार की है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय