Saturday, April 26, 2025

बिहार में वज्रपात से सात की मौत, सीएम का मृतकों के परिजनों को अनुग्रह राशि देने का निर्देश

पटना। बिहार के विभिन्न जिलों में पिछले 24 घंटों के दौरान वज्रपात की चपेट में आने से सात लोगों की मौत हो गई। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मृतकों के आश्रितों को चार-चार लाख रुपये की अनुग्रह राशि अविलंब देने का निर्देश दिया है।

 

आपदा प्रबंधन विभाग के मुताबिक, रविवार शाम से सोमवार शाम तक वज्रपात की चपेट में आने से औरंगाबाद में दो लोगों की मौत हो गई। जबकि, बक्सर, भोजपुर, रोहतास, भागलपुर और दरभंगा में एक-एक व्यक्ति को जान गंवानी पड़ी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इन घटनाओं पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है। मुख्यमंत्री ने कहा कि आपदा की इस घड़ी में वे प्रभावित परिवारों के साथ हैं।

[irp cats=”24”]

 

अधिकारियों को अविलंब मृतकों के परिजनों को चार-चार लाख रुपए अनुग्रह राशि देने के निर्देश दिए हैं। मुख्यमंत्री ने लोगों से अपील की है कि खराब मौसम में वे पूरी सतर्कता बरतें। वज्रपात से बचाव के लिए आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा समय-समय पर जारी सुझावों का अनुपालन करें। खराब मौसम में घरों में रहें।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय