नोएडा। ग्रेटर नोएडा के कासना थाना क्षेत्र की एक महिला ने अपने पति और ससुराल पक्ष के अन्य सदस्यों के खिलाफ दहेज उत्पीड़न, मारपीट और अश्लील हरकत जैसे गंभीर आरोप लगाते हुए मुकदमा दर्ज कराया है। महिला की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
मुजफ्फरनगर में एके 47 के साथ युवक की वीडियो वायरल, सोशल मीडिया पर मचा हड़कंप
कासना थाना प्रभारी धर्मेंद्र कुमार शुक्ला ने बताया कि पीड़िता फाजलपुर गांव की रहने वाली है। उसने दर्ज कराई रिपोर्ट में बताया कि उसकी शादी दिसंबर 2020 में अतुल शर्मा पुत्र रामदत्त के साथ हुई थी। महिला का कहना है कि उसके मायकेवालों ने शादी में अपनी क्षमता के अनुसार कार, नकदी, जेवरात और अन्य सामान दहेज स्वरूप दिया था।
मुज़फ्फरनगर में एसपी अपराध को दी गई विदाई, ज़िले में उनके कार्यकाल को किया गया याद
महिला ने आरोप लगाया कि शादी के बाद से ही ससुराल पक्ष के लोग उस पर अतिरिक्त दहेज लाने का दबाव बना रहे हैं। जब उसने विरोध किया तो उसके साथ मारपीट और मानसिक उत्पीड़न किया गया। पीड़िता का यह भी कहना है कि उसके ससुर रामदत्त ने एक दिन नशे की हालत में उसे जबरन पकड़कर अश्लील हरकत की और उसके संवेदनशील अंगों को गलत तरीके से छुआ। जब उसने विरोध किया, तो ससुर ने उसका मुंह दबा दिया।
पीड़िता ने आगे बताया कि जब उसने इस घटना की जानकारी अपनी सास को दी, तो सास ने उल्टा उसे डांटा और गाली-गलौज की। महिला ने ससुराल पक्ष के अन्य सदस्यों पर भी उत्पीड़न में शामिल होने का आरोप लगाया है।
पुलिस ने महिला की शिकायत पर पति अतुल शर्मा, ससुर रामदत्त, सास और ननद के खिलाफ विभिन्न धाराओं में एफआईआर दर्ज कर ली है। थाना प्रभारी के अनुसार मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस हर पहलू की जांच कर रही है, जिसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।