नई दिल्ली। सर्जिकल स्ट्राइक पर सबूत मांगकर कांग्रेस नेता और पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने एक बार फिर विवाद खड़ा कर दिया है। चन्नी के बयान के बाद भाजपा उन पर हमलावर हो गई है। भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा कि सेना का लगातार अपमान करना कांग्रेस की आदत बन गई है। शनिवार को भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि आज कांग्रेस पार्टी का नाम बदलकर एंटी नेशनल कांग्रेस कर देना चाहिए। कांग्रेस की आज एकमात्र पहचान यह है कि वह सेना का लगातार अपमान कर रही है और पाकिस्तान के समर्थन में बयान दे रही है। पाकिस्तान को अपना भाईजान बुलाना कांग्रेस को पसंद है।
भाई नरेश टिकैत के बयान का फल तो झेलना ही पड़ेगा छोटे भाई राकेश टिकैत को- सुभाष चौहान
भाजपा प्रवक्ता ने आगे कहा कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुई आतंकी घटना के बाद ऑल पार्टी मीटिंग में कांग्रेस का दावा रहता है कि वह देश और सेना के साथ मजबूती के साथ खड़ी है और सख्त कार्रवाई की मांग की जाती है। लेकिन जैसे ही कांग्रेस के नेता मीटिंग से बाहर निकलते हैं, तो वे वोट बैंक की राजनीति को राष्ट्रीय हित से ऊपर उठा देते हैं। पहलगाम घटना के बाद कांग्रेस के नेताओं के बयान यह दिखाते हैं कि इनके नेता सेना पर सवाल खड़े कर पाकिस्तान को क्लीन चिट देने का काम कर रहे हैं। इनके नेता कहते हैं कि पाकिस्तान के साथ बातचीत होनी चाहिए।
मुजफ्फरनगर में पोस्टमार्टम के मांगे थे ₹10000, भाकियू ने मचाया हंगामा तो हुई कार्रवाई
कांग्रेस अप्रत्यक्ष रूप से इस्लामिक जिहाद का समर्थन करके हमारे सशस्त्र बलों का मनोबल कमजोर कर रही है। उन्होंने आगे कहा कि राहुल गांधी के करीबी नेताओं में पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी सर्जिकल स्ट्राइक पर सबूत मांगते हैं। इनके बयान से यह सिद्ध हो गया कि कांग्रेस की मानसिकता क्या है। इन्हें आतंकी देशों पर भरोसा है। इनके नेता पाकिस्तान के पक्ष में बयान देते हैं, इन्हें अपनी सेना पर विश्वास नहीं है। कांग्रेस मोदी विरोध में इस देशविरोधी बयान देने में लग गई है। कांग्रेस जवाब दे कि वह चन्नी के खिलाफ क्या कार्रवाई कर रही है। बता दें कि सर्जिकल स्ट्राइक पर दिए बयान के बाद चन्नी ने सफाई दी कि उनके बयान को तोड़-मरोड़ के पेश किया गया।