मेरठ। पत्नी की डिलीवरी के लिए सिपाही ने 45 दिन का अवकाश एसएसपी से मांगा था। लेकिन एसएसपी ने मात्र दस दिन का अवकाश स्वीकृत किया। इस पर सिपाही की पत्नी को गुस्सा आ गया। जिसमें उसने एक्स पर एसएसपी के खिलाफ पोस्ट डाल दी है। पोस्ट सोशल मीडिया पर वायरल हुई तो खलबली मच गई।
हेड कांस्टेबल प्रवीण कुमार यूपी-112 पीआरवी पल्लवपुरम पर चालक है। सिपाही की पत्नी दीपा की डिलीवरी होनी है। 20 मार्च को प्रवीण कुमार ने पत्नी के प्रसव के लिए 3 अप्रैल से 45 दिन का अवकाश का प्रार्थना पत्र दिया। परिवहन प्रभारी ने 27 मार्च को उसके आवेदन पर 30 दिन का अवकाश स्वीकृत कर रिपोर्ट यूपी 112 के प्रभारी एसपी यातायात राघवेंद्र कुमार मिश्र को भेज दी।
मुज़फ्फरनगर में शादी से एक सप्ताह पहले युवक ने दे दी जान, युवती से हो गई थी अनबन
उन्होंने इसी दिन संस्तुति कर स्वीकृति के लिए प्रार्थना पत्र एसएसपी को भेज दिया। एसएसपी डा. विपिन ताडा ने दस दिन का अवकाश स्वीकृत किया। इससे नाराज दीपा ने 28 मार्च को अपने एक्स एकाउंट दीपा कोहली से एसएसपी को मैसेज पोस्ट किया व उसके साथ स्वीकृत प्रार्थना पत्र भी अपलोड किया।
जाटों की घटती जनसंख्या व बढ़ते अपराध जाट बिरादरी को लेकर डूब जाएंगे-नरेश टिकैत
इसमें लिखा, एसएसपी मेरठ का मेरे पति को मेरी डिलीवरी हेतु 45 दिवस में से 10 दिवस उपार्जित अवकाश देने पर बहुत-बहुत धन्यवाद, श्रीमानजी साथ ही ये भी बता देते कि मैं कैसे 10 दिन में डिलीवरी कराकर स्वस्थ हो सकती हूं, कुछ तो शर्म करो एक औरत के लिए। दीपा कोहली का यह पोस्ट एक्स पर वायरल हो गया। पुलिस महकमे में भी इसकी चर्चा है। एसपी यातायात राघवेंद्र कुमार मिश्र से इस तरह की पोस्ट से इंकार कर दिया।