Friday, May 2, 2025

राजस्थान के कन्हैयालाल दर्जी पर बनी फिल्म देख भावुक हुआ परिवार, देवकीनंदन ठाकुर से की मुलाकात”

नोएडा। उदयपुर में 22 जून 2022 को हुई दर्जी कन्हैयालाल साहू की निर्मम हत्या पर आधारित फिल्म ‘Gyanvapi Files: A Tailor’s Murder Story’ को लेकर एक बड़ा अपडेट सामने आया है। फिल्म की रिलीज से पहले कन्हैयालाल साहू की पत्नी यशोदा साहू और बेटा यश साहू नोएडा पहुंचे और उन्होंने फिल्म को देखा। फिल्म के निर्माता अमित जानी के निवास पर आयोजित विशेष स्क्रीनिंग के दौरान परिवार ने फिल्म के सभी तथ्यों को देखा और उसकी प्रमाणिकता पर संतोष व्यक्त किया।

मुज़फ्फरनगर में बाइक सवार को अज्ञात वाहन ने मारी टक्कर, युवक की दर्दनाक मौत

परिवार ने फिल्म को रिलीज करने की अनुमति (NOC) प्रदान कर दी है। इस मौके पर फिल्म के निर्देशक भारत एस. श्रीनेत भी मौजूद रहे।

मुज़फ्फरनगर में चोरों का आतंक, चेयरमैन के यहाँ भी धावा बोला, कई अन्य जगह किया हाथ साफ़

[irp cats=”24”]

गौरतलब है कि कन्हैयालाल साहू की हत्या तालिबानी शैली में दो कट्टरपंथियों द्वारा की गई थी। आरोपियों ने टीवी डिबेट में नूपुर शर्मा के बयान को आधार बनाकर कन्हैयालाल की दुकान में घुसकर उनकी बेरहमी से गला रेतकर हत्या कर दी थी। इस जघन्य घटना ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया था।

मुज़फ्फरनगर में डीएम-डीआईजी ने किया जिला जेल का निरीक्षण, नहीं मिला कुछ आपत्तिजनक !

फिल्म ‘Gyanvapi Files’ इस वीभत्स हत्याकांड के पीछे की सच्चाई और सामाजिक संदर्भों को उजागर करती है। यह फिल्म 27 जून को Reliance Entertainment के बैनर तले दुनियाभर में रिलीज की जाएगी।

नोएडा से दिल्ली के लिए रवाना होने से पूर्व, कन्हैयालाल साहू का परिवार वृंदावन गया, जहां उन्होंने बांके बिहारी मंदिर में दर्शन किए और देवकीनंदन ठाकुर से मुलाकात की।

वहीं, परिवार की आज दिल्ली में आचार्य धीरेन्द्र शास्त्री से भी भेंट प्रस्तावित है। फिल्म निर्माता अमित जानी ने कहा कि यह फिल्म सच्चाई और न्याय की पुकार है, जिसे समाज तक पहुंचाना जरूरी है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय