Monday, April 28, 2025

संभल में मिले मंदिर में सुबह की पहली आरती की गई, भक्तों की उमड़ी भीड़

संभल। संभल के दीपा सराय में मिले शिव मंदिर में आज सुबह की पहली आरती की गई। मंदिर में भक्तों ने भगवान शिव की आरती करने के बाद हनुमान चालीसा का पाठ किया। मंदिर में 46 साल के बाद सुबह की पहली आरती हुई है। संभल में नखासा थाना क्षेत्र के मोहल्ला दीपा सराय से सटे खग्गू सराय में लगभग 46 साल से बंद पड़े एक पुराने शिव मंदिर को प्रशासन ने शनिवार को खुलवाया था।

डा. सुनील तेवतिया होंगे मुजफ्फरनगर के मुख्य चिकित्सा अधिकारी, सोमवार को लेंगे चार्ज

 

[irp cats=”24”]

प्रशासन की टीम इलाके में बिजली चोरी पकड़ने गई थी और इसी दौरान ये मंदिर मिला था। फिलहाल मंदिर अपने पुराने स्वरूप में दिखाई देने लगा है और यहां पूजा पाठ शुरू किया गया है। पूजा अर्चना का रविवार को वीडियो भी सामने आया है, जिसमें भक्तों को आरती करते देखा गया। सुबह की आरती में तमाम लोग मौजूद दिखे। मंदिर में भगवान की मूर्तियां विराजमान मिली हैं। इसके अलावा यहां एक प्राचीन कुआं भी मिला है।

 

मुज़फ्फरनगर में बिजली की चिंगारी से जली किसानों की फसल, 15 बीघे के ईख जलकर हुए राख

 

प्रशासनिक अधिकारियों की मौजूदगी में जब मंदिर के दरवाजे खोले गए तो देखा कि अंदर धूल जम चुकी है। ऐसे में पुलिसकर्मियों ने खुद ही हाथों से शिवलिंग और अन्य देवी-देवताओं की मूर्तियां साफ की। मंदिर खोले जाने का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। मंदिर के अंदर भगवान शिव, नंदी, हनुमान और कार्तिकेय की प्राचीन मूर्तियां मिली हैं। पुलिस अधीक्षक के जनसंपर्क अधिकारी ने बताया था कि शनिवार सुबह बिजली और अतिक्रमण की रेड के दौरान इस मंदिर का पता चला।

भोपा डकैती का 3 दिन में खुलासा नहीं हुआ तो भाकियू देगी बेमियादी धरना, व्यापार मंडल भी देगा साथ !

 

 

यह मंदिर काफी दिनों से बंद पड़ा था। उसे खुलवाया गया है। उन्होंने बताया कि मंदिर का दरवाजा खोलने पर अंदर हनुमान जी की प्रतिमा और शिवलिंग भी मिला। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शिरीष चंद्र ने बताया कि यहां मंदिर परिसर के बाहर एक कुआं है। वह कुआं खुदाई करने पर मिला। कई चीजें और भी देखी जा रही हैं।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय