नोएडा। ग्रेटर नोएडा के थाना सूरजपुर क्षेत्र के कस्बा सूरजपुर में क्रिकेट खेलने के दौरान क्रिकेट गेंद लगने का विरोध करने पर दो युवकों ने एक युवक को क्रिकेट बैट मार दी। युवक वहां से भाग कर एक खंडहर में जा छुपा। ज्यादा रक्त श्राव होने के चलते उसकी मौत हो गई। आज सुबह को पुलिस को घटना की सूचना मिली। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
मुज़फ्फरनगर में युवती के अश्लील फोटो खींचने, ब्लैकमेल करने का आरोप, अदालत से मिली जमानत
अपर पुलिस उपायुक्त जोन प्रथम ह्रदयेश कठेरिया ने बताया कि थाना सूरजपुर क्षेत्र के कस्बा सूरजपुर में रहने वाला मनीष कुमार शर्मा पुत्र ओमप्रकाश शर्मा उम्र 32 वर्ष कल शाम को कस्बा सूरजपुर के पास से गुजर रहा था। इस दौरान क्रिकेट ग्राउंड में कुछ लड़के क्रिकेट खेल रहे थे। इसी बीच उसे क्रिकेट की गेंद जा लगी। उसने विरोध किया तो शिवम और मनीष नामक दो लोगों ने उसके साथ क्रिकेट बैट से मारपीट की। घायल अवस्था में मनीष एक खंडहर में जा छुपा।
आरोपी भी मौके से भाग गए। जब देर रात तक मनीष घर नहीं लौटा तो आज सुबह को उसके परिजनों से तलाशना शुरू किया, तो वह खंडहर में लहूलुहान अवस्था में मिला। मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच की तो पता चला कि उसकी मौत हो गई है। अपर उपायुक्त ने बताया कि घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।
उन्होंने बताया कि पुलिस द्वारा शव का पंचायतनामा भरकर अग्रिम विधिक कार्रवाई की जा रही है। फोरेंसिक टीम द्वारा घटनास्थल का निरीक्षण किया गया है। अभियोग पंजीकृत करते हुए 3 आरोपियों को हिरासत में लिया गया है। मौके पर कानून व्यवस्था स्थापित है। उन्होंने बताया कि घटना के संबंध में आरोपियों से पूछताछ की जा रही है।