Wednesday, April 16, 2025

देश के सभी मंदिरों में हो वाल्मीकि समाज के पुजारी: मौर्य

देवरिया- विवादित बयानों से सुर्खियां तलाश करने की कवायद करने वाले समाजवादी पार्टी(सपा) के महासचिव स्वामी प्रसाद मौर्य ने शुक्रवार को कहा कि सरकार देश के सभी मंदिरों में वाल्मीकि समाज के लोगों को पुजारी के पद पर बैठाना चाहिये।

सपा के वरिष्ठ नेता राम नगीना यादव की पुण्यतिथि कार्यक्रम में शिरकत करने से पहले मौर्य ने पत्रकारों से कहा कि जिस तरह श्रीराम अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा का नाम बदलकर महर्षि वाल्मीकि अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा किया गया है, वैसे ही सरकार देश के सभी मंदिरों में वाल्मीकि समाज का पुजारी बैठाना चाहिए। उन्होंने अयोध्या में हवाई अड्डे का नाम बदले जाने पर खुशी जताई और कहा कि महर्षि वाल्मीकि के नाम से नामकरण किया जाना स्वागत योग्य है।

गौरतलब है कि अयोध्या हवाई अड्डे का नाम अब महर्षि वाल्मीकि अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डा अयोध्या धाम हो गया है। अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे का उद्घाटन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को करेंगे।

यह भी पढ़ें :  वक्फ बिल पर संसद में नेता प्रतिपक्ष की चुप्पी से मुस्लिम समाज में आक्रोश - मायावती
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय