Saturday, January 25, 2025

शपथ लेने से पहले हमास को ट्रम्प की सीधी चेतावनी- बंधकों को नहीं छोड़ा तो मिडिल ईस्ट बर्बाद हो जाएगा

वॉशिंगटन। अमेरिका के नव निर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने एक बार फिर हमास को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर उनके शपथ ग्रहण से पहले बंधक बनाए गए लोगों को रिहा नहीं किया तो मिडल ईस्ट में सबकुछ बर्बाद हो जाएगा। ट्रम्प 20 जनवरी को अमेरिका के 47वें राष्ट्रपति के रूप में शपथ लेने जा रहे हैं।

नव निर्वाचित राष्ट्रपति ट्रम्प मंगलवार को फ्लोरिडा के मार-ए-लागो में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अमेरिकी बंधकों की रिहाई को लेकर हमास के साथ चल रही बातचीत संबंधी सवाल का जवाब दे रहे थे।हमास की तरफ से बंधक बनाए गए लोगों की रिहाई को लेकर कड़ा रुख अपनाते हुए ट्रम्प ने साफ लहजे में कहा कि 20 जनवरी को अमेरिकी राष्ट्रपति के रूप में उनके शपथ ग्रहण से पहले अगर बंधकों को रिहा नहीं किया गया तो यह हमास या किसी के लिए अच्छा नहीं होगा। उन्होंने कहा कि “अगर मेरे पदभार ग्रहण करने तक इजराइली बंधक वापस नहीं आए, तो मध्य पूर्व में सबकुछ बिगड़ जाएगा।” उन्होंने कहा कि उन्हें बहुत पहले बंधकों को रिहा कर देना चाहिए था। लोगों को बंधक कभी बनाना ही नहीं चाहिए था।

7 अक्टूबर 2023 में दक्षिणी इजरायल पर हमास आतंकियों के हमले के बाद इजरायल का अनुमान है कि लगभग सौ लोगों को हमास ने अभी भी बंधक बना रखा है जिनकी रिहाई के लिए विभिन्न स्तरों पर प्रयास चल रहे हैं।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,735FansLike
5,484FollowersFollow
140,071SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय

error: Content is protected !!