नोएडा। जनपद गौतमबुद्व नगर के ग्रेटर नोएडा क्षेत्र में महिला समेत दो लोगों ने मानसिक तनाव के चलते अपने-अपने घरों पर पंखे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। इसके अलावा एक बुजुर्ग महिला समेत दो लोगों की संदिग्ध अवस्था में मौत हो गई है। संबंधित थाना पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई करने की बात कह रही है।
डीएम ने मरीजों को मिलाया फ़ोन तो खुल गई सरकारी अस्पताल की पोल!
जानकारी के अनुसार थाना दनकौर क्षेत्र के ग्राम दौलारजापुर में रहने वाले सुभाष पुत्र जोगराज उम्र 25 वर्ष ने मानसिक तनाव के चलते अपने घर पर पंखे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर लिया। थाना प्रभारी ने बताया कि घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वहीं थाना बिसरख क्षेत्र में रहने वाली जुही खातून उम्र 31 वर्ष निवासी ग्राम छोटी मिलक ने अपने घर पर पंखे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर लिया। थाना प्रभारी ने बताया कि मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
इसके अलावा थाना सेक्टर-39 क्षेत्र में रहने वाले चंद्रपाल पुत्र रामपाल उम्र 43 वर्ष की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। थाना पुलिस मामले की जांच कर रही है। वहीं थाना बीटा-दो क्षेत्र में रहने वाली अल्पना यादव पत्नी बृजेश प्रताप उम्र 60 वर्ष की संदिग्ध अवस्था में मौत हो गई है। थाना पुलिस ने मौत के कारणों का पता लगाने के लिए शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। इन दोनों मामले में पीड़ित परिवार द्वारा किसी के खिलाफ कोई शिकायत नहीं की गई है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जायेगी।