Monday, May 5, 2025

कुशीनगर में करंट से दो मजदूरों की मौत, तीन झुलसे

कुशीनगर। कुशीनगर के चौराखास गांव में शनिवार की दोपहर खेत में बोरिंग करते समय ऊपर से गुजर रहे हाई वोल्टेज तार में लोहे की पाइप छू जाने से उतरे करंट की चपेट में आकर दो मजदूरों की मौके पर ही मृत्यु हो गई। तीन गंभीर रूप से झुलस गए। घायलों को आनन-फानन फाजिलनगर सीएचसी लाया गया। चिकित्सकाें ने उनकी स्थिति गंभीर देखकर जिला मुख्यालय स्थित मेडिकल काॅलेज रेफर कर दिया। घटना को लेकर गांव में अफरा-तफरी का माहौल है।

गांव के किसान तीर्थराज ओझा के खेत में बोरिंग हो रहा था। रहसु जनोबी पट्टी के टोला दूबे पट्टी निवासी रविंद्र कुशवाहा (50), छोटेलाल प्रसाद (35), बुधन (50), पंचदेव प्रसाद (42), लाल बहादुर (45) बतौर कामगार बोरिंग कर रहे थे। जमीन में लोहे की पाइप डालने के दौरान ऊपर से गुजर रहे हाई वोल्टेज विद्युत लाइन में छू गया।

 

[irp cats=”24”]

धारा प्रवाहित थी। हाई वोल्टेज करंट उतरने से चपेट में आकर मौके पर ही बुधन व छोटेलाल की मृत्यु हो गई जबकि शेष तीन गंभीर रूप से झुलस गए। तीनों कामगारों की हालत नाजुक बनी हुई है। थानाध्यक्ष चंद्रभूषण प्रजापति ने बताया कि मामले में आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय