Monday, April 28, 2025

बेटी तालाब में गिरी तो बचाने के लिए मां ने भी लगाई छलांग, दोनों की मौत

भरतपुर । कुम्हेर थाना क्षेत्र के पचौरा गांव में मंगलवार दोपहर एक मां-बेटी की तालाब में डूबने से मौत हो गई। बेटी तालाब में बकरियों को पानी पिला रही थी, तभी पैर फिसलने से वह तालाब में जा गिरी। मां ने बेटी को तालाब में गिरा देख उसे बचाने के लिए छलांग लगा दी। मां अपनी बेटी को तालाब में डूबने से बचाने के लिए कूदी थी, लेकिन बाहर नहीं आ सकी। दोनों की डूबने से मौत हो गई। सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची एसडीआरएफ की टीम ने दो घंटे की मशक्कत के बाद दोनों के शव बाहर निकाले।

कुम्हेर थाना एसएचओ गौरव कुमार के अनुसार मंगलवार दोपहर पचौरा गांव निवासी नगीना अपनी दो बेटियों ऋषिका और पूनम तथा देवर की बेटी आरती के साथ गांव के बाहर तालाब किनारे बकरियां चरा रही थी। तेज धूप के कारण नगीना, ऋषिका और आरती पेड़ की छांव के नीचे बैठ गई। नगीना की छोटी बेटी पूनम बकरियों को तालाब किनारे पानी पिला रही थी। इसी दौरान उसका पैर फिसल गया और वह तालाब में जा गिरी।

नगीना ने जैसे ही पूनम को तालाब में गिरते देखा, तो उसने भी बेटी को बचाने के लिए तालाब में छलांग लगा दी। मां और छोटी बहन को करीब बीस फीट गहरे तालाब में डूबते देख ऋषिका ने भी उन्हें बचाने के लिए तालाब में छलांग लगाई। इसी दौरान आरती ने तालाब में रस्सी फेंक दी, जिससे ऋषिका तो बच गई, लेकिन नगीना और पूनम तालाब में डूब गई।

[irp cats=”24”]

ऋषिका और आरती ने गांव पहुंचकर परिजनों को घटना की जानकारी दी। इसके बाद गांव वाले दौड़कर तालाब पर पहुंचे। तब तक नगीना और पूनम तालाब में डूब चुकी थीं। नगीना का शव तालाब के ऊपर आ गया था। जबकि, पूनम का शव नहीं मिलने के कारण एसडीआरएफ को सूचना दी गई। एसडीआरएफ के गोताखोरों की मदद से करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद पूनम का शव बाहर निकाला जा सका। दोनों शव कुम्हेर अस्पताल की मोर्चरी में रखे गए हैं।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय