मुजफ्फरनगर। नवरात्रि का पर्व न केवल मंदिरों और घरों में धूमधाम से मनाया जा रहा है, बल्कि जिला कारागार मुजफ्फरनगर में भी श्रद्धा और भक्ति का माहौल देखने को मिल रहा है। जेल में बंद 908 महिला और पुरुष कैदी मां दुर्गा की उपासना करते हुए नवरात्रि के व्रत रख रहे हैं।
जेल प्रशासन द्वारा कैदियों को जेल मैनुअल के अनुसार व्रत के लिए विशेष भोजन उपलब्ध कराया जा रहा है। व्रत रखने वाले बंदियों को दूध, चीनी, केले और उबले हुए आलू दिए जा रहे हैं, ताकि वे नवरात्रों के दौरान उपवास का पालन कर सकें।
मुजफ्फरनगर में टोल कर्मियों के साथ मारपीट करने वाले चार बाराती गिरफ्तार, वीडियो हुआ था वायरल
जेल प्रशासन ने नवरात्रों के पावन अवसर पर सुबह और शाम मां दुर्गा की पूजा का विशेष आयोजन किया है। बंदी श्रद्धापूर्वक मां दुर्गा की आराधना कर रहे हैं और भजन-कीर्तन भी किए जा रहे हैं। इससे जेल में आध्यात्मिक वातावरण बना हुआ है।