Friday, March 14, 2025

यूपी में योगी के अफसरों ने हराई बीजेपी, बीजेपी के एमएलए ने खोल दी पोल

गाज़ियाबाद-लोकसभा चुनाव में उत्तर प्रदेश में बीजेपी की करारी हार पर पार्टी के अंदर से ही विरोध के स्वर सामने आने शुरू हो गए है। गाज़ियाबाद की लोनी सीट से BJP विधायक नंद किशोर गुर्जर ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को अफसरों पर नियंत्रण में विफल बताते हुए कहा कि अफसर किसी नेता के कब्जे में नहीं आये,ये केवल राजनाथ सिंह और कल्याण सिंह के कब्जे में ही आये थे।

एक टीवी चैनल से बात करते हुए नंदकिशोर गुर्जर ने आरोप लगाया है कि इस बार लोकसभा में पूरी प्लानिंग के साथ समाजवादी पार्टी के अधिकारियों ने मोटी रिश्वत लेकर ऐसी जगह पोस्टिंग ली कि चुनावों में गड़बड़ की जा सके, हमारे कार्यकर्ताओं की चुनाव प्रचार वाली गाड़ियां जब्त की, डेढ़ लाख से ज्यादा वोटों का नुकसान करने की कोशिश हुई।

उन्होंने अफसरों पर पार्टी को हराने की साजिश रचने के आरोप लगाए है। उन्होंने कहा कि यूपी में भीतरघात हुआ है, प्लानिंग के तहत समाजवादी पार्टी के सम्मानित नेता लालजी वर्मा के घर वोटिंग के दिन रेड के लिए पुलिस भेजी गई, ताकि कुर्मी वोटर को नाराज़ किया जाए, जबकि वहाँ कुछ नहीं मिला।

उन्होंने कहा कि गाज़ियाबाद में भी बीजेपी के गढ़ में व्यापारियों को मुचलका लगाकर पाबंद किया गया। अधिकारियों के ज़रिये प्लानिंग को अंजाम दिया गया। व्यापारियों की गाड़ी जबरन जब्त करने की कोशिश की गई जिसके कारण व्यापारी उत्तराखंड चले गए।

उन्होंने कहा कि क्षत्रीय वोटरों के साथ इस तरह का व्यवहार किया गया कि उन्होंने BJP को वोट नहीं दिया, साजिश हुई है, लोगों को भड़काया गया है, इसमें पार्टी के नेता भी शामिल थे, बिना उनके ये काम नहीं हो सकता, एक-दो नेता समाजवादी पार्टी के एजेंट के तौर पर काम कर रहे थे, वो नेता जिनको लगा कि पार्टी में सम्मान नहीं मिल रहा है।

नंदकिशोर ने किसान आंदोलन के दौरान पार्टी के एक बड़े नेता पर राकेश टिकैत के साथ मिलकर भी साजिश रचने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि मेरे पास एक बड़े नेता की टिकैत के साथ की गई प्लानिंग की रिकॉर्डिंग भी है ।“

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय