नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी (आप) की नेता आतिशी ने दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को एक पत्र लिखा है, जिसमें उन्होंने 2500 रुपए प्रतिमाह महिलाओं को देने से जुड़ी योजना को लेकर मुख्यमंत्री से मिलने का समय मांगा है।
मुजफ्फरनगर में रिश्वत लेते हुए सब इंस्पेक्टर का वीडियो वायरल, सस्पेंड
आतिशी ने पत्र में कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने चुनाव प्रचार के दौरान दिल्ली की माताओं और बहनों से यह वादा किया था कि भाजपा सरकार बनने पर पहली कैबिनेट बैठक में महिलाओं के लिए ₹2500 प्रतिमाह की योजना पास की जाएगी। यह वादा उन्होंने 31 जनवरी को द्वारका में आयोजित एक रैली में किया था और इसे मोदी की गारंटी बताया था। हालांकि, 20 फरवरी को भाजपा सरकार की पहली कैबिनेट बैठक हुई, लेकिन महिलाओं के लिए 2500 रुपये की योजना पास नहीं की गई।
अगले चार साल में एक ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बन जाएगा उत्तर प्रदेश : योगी
आतिशी ने कहा कि दिल्ली की माताओं-बहनों ने पीएम मोदी की गारंटी पर विश्वास किया था, लेकिन अब वे खुद को ठगा हुआ महसूस कर रही हैं। आतिशी ने बताया कि आम आदमी पार्टी का विधायक दल 23 फरवरी को मुख्यमंत्री से मिलने और इस योजना पर ठोस कार्यवाही की बात करने के लिए समय मांग रहा है। उन्होंने मुख्यमंत्री से विनम्र निवेदन किया कि वे अपनी व्यस्तता के बावजूद विधायक दल को मिलने का समय दें, ताकि योजना को लेकर आगामी कदमों पर चर्चा की जा सके।
मुज़फ्फरनगर से होते हुए हरिद्वार तक जायेगा गंगा एक्सप्रेस वे, यूपी सरकार ने कैबिनेट में दी मंजूरी
पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी के पत्र के जरिए अभी भी आम आदमी पार्टी विपक्ष में अपनी मजबूत स्थिति को दिखा रही है और वह भाजपा पार्टी के हर किए वादे और दावों को पूरा करवाने का दम रखती है। इसलिए लगातार शपथ ग्रहण के बाद आम आदमी पार्टी के हर नेता महिलाओं से जुड़ी इस गारंटी को लेकर भाजपा पर हमला करते दिखाई दे रहे हैं।