नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने गुरुवार को नई दिल्ली स्थित भाजपा मुख्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए कांग्रेस पर कटाक्ष किया। गौरव भाटिया ने कहा कि कुछ लोगों को गुमान था कि वे भारत के कानून से ऊपर हैं क्योंकि उनके पास झूठा गांधी सरनेम है।
मुज़फ्फरनगर के अभिषेक सैनी ने थाईलैंड विश्व कप में जीते दो पदक, शाहपुर कस्बे में हुआ भव्य स्वागत
गौरव भाटिया ने प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए कहा कि एक ईमानदार सरकार की ताकत क्या होती है, यह भारत में अब जनता को पता चल रहा है। भ्रष्टाचार को समाप्त कर देंगे, भ्रष्टाचारियों को जेल की सलाखों के पीछे डालेंगे, किसानों से हड़पी गई जमीन को वापस लेकर किसानों को देंगे। जनता की गाढ़ी कमाई अगर नकली गांधी परिवार ने अपनी तिजोरी में डाली है, तो उसकी एक-एक पाई वसूली जाएगी। यह संकल्प प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार का है। उन्होंने आगे कहा कि कुछ लोगों को गुमान था कि वे भारत के कानून से ऊपर हैं क्योंकि उनके पास झूठा गांधी सरनेम है। कोई भी वीआईपी नहीं है। यदि भ्रष्टाचार करोगे तो जांच एजेंसियां अपना काम करेंगी।
मुज़फ्फरनगर में बढ़ रहा है चोरों का आतंक, एक ही रात में 8 किसानों की ट्यूबवेल से लाखों का सामान चोरी
अगर भूमाफिया बनोगे, तो कानून का फंदा तुम तक जरूर पहुंचेगा। प्रियंका गांधी के पति रॉबर्ट वाड्रा से लगातार तीसरे दिन ईडी की पूछताछ पर गौरव भाटिया ने कहा कि भू-माफिया रॉबर्ट वाड्रा से आज एक सामान्य नागरिक की तरह कठिन सवाल पूछे जा रहे हैं, जिनका उन्हें जवाब देना पड़ रहा है। ऐसा बताया जा रहा है कि रॉबर्ट वाड्रा ईडी को देखकर थर्र-थर्र कांपे हैं। वे देखकर कह रहे हैं कि ‘तुमको देखा तो ये ख्याल आया, मोदी जी धूप और सोनिया घना साया’।
बता दें कि भूमि सौदे मामले में ईडी के सामने पूछताछ के लिए पेश होने के दौरान रॉबर्ट वाड्रा ने मीडिया से बात करते हुए केंद्र सरकार पर सत्ता का दुरुपयोग करने का आरोप लगाया था। उन्होंने कहा था कि जितने दिन भी बुलाएं, हम जाएंगे। सभी सवालों के जवाब दे दिए हैं। इन सभी सवालों के जवाब पहले ही दिए जा चुके हैं और इसमें कुछ भी नया नहीं है।