अयोध्या। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राज्यसभा सांसद सुधांशु त्रिवेदी शनिवार को अयोध्या पहुंचे। इस दौरान उन्होंने रामलला के दर्शन-पूजन किए। उन्होंने कहा कि अयोध्या आना अत्यंत आनंद का प्रतीक है। श्रेष्ठतम मूल्यों की प्रतीक यह धरती जो कि मर्यादा पुरुषोत्तम श्रीराम के आदरभाव की धरती है, यह भारत ही नहीं संपूर्ण विश्व के लिए प्रेरणा स्रोत है।
भाजपा सांसद सुधांशु त्रिवेदी ने शनिवार को पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहा कि श्रेष्ठतम मानवीय मूल्यों की प्रतीक यह धरती है, जो भगवान श्री राम के अवतरण की धरती है। अयोध्या मर्यादा पुरुषोत्तम प्रभु श्री राम की यह नगरी भारत ही नहीं, पूरे विश्व में प्रेरणा का स्रोत है। सभी को आकर प्रभु श्री रामलला का आशीर्वाद लेना चाहिए। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के भगवान राम के लिए सत्ता छोड़ने वाले बयान पर उन्होंने कहा कि हम धार्मिक यात्रा पर हैं। यह विषय रहे तो ठीक होगा। यह अवसर राजनीति के विषय के लिए ठीक नहीं है। यहां पर धार्मिक विषय के अलावा राजनीति के विषय पर बोलना ठीक नहीं है।
बता दें कि राज्यसभा सदस्य और भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता डॉ. सुधांशु त्रिवेदी शनिवार को अयोध्या पहुंचे। यहां पहुंचने पर महर्षि वाल्मीकि एयरपोर्ट पर उनका स्वागत किया गया। यहां वह एक निजी कार्यक्रम में शिरकत करने पहुंचे थे। भाजपा सांसद सुधांशु त्रिवेदी ने एक दिन पहले संसद में सुरक्षा को लेकर कांग्रेस पर निशाना साधा था और कहा था कि यूपीए सरकार के समय कश्मीर जाने में गृह मंत्री तक को डर लगता था। अब, एनडीए सरकार में वहां राहुल गांधी और प्रियंका गांधी बेफिक्र होकर घूमते नजर आते हैं। इसका उदाहरण राहुल गांधी की ‘भारत जोड़ो यात्रा’ के समय भी देखने को मिला था। सुरक्षित ढंग से बर्फ के गोले से भाई-बहन खेलते नजर आए थे। उन्होंने कहा था कि यही बदलाव आया है। इसके लिए केंद्रीय गृह मंत्री का शुक्रिया अदा करना चाहिए।