गाजियाबाद। गाजियाबाद में इंसानियत और ईमानदारी की मिसाल पेश करने वाला मामला सामने आया है, जहां एक टेंपो चालक ने नोटों से भरा बैग उसके असली मालिक को लौटाकर सबका दिल जीत लिया। टेंपो चालक चाहता तो वह बैग अपने पास रख सकता था, लेकिन उसने ईमानदारी दिखाते हुए बैग को सिहानी गेट थाने में पुलिस को सौंप दिया। कारोबारी ने खुशी-खुशी चालक को 21,000 रुपये इनाम में दिए।
गाजियाबाद के इंद्रगड़ी निवासी रवि कुमार पेशे से टेंपो चालक हैं। यूपी के ललितपुर से आए कारोबारी दिवाकर, राजू और सौरव उनके टेंपो में सवार हुए थे। ये तीनों पुरानी गाड़ियों की खरीद-फरोख्त का काम करते हैं और किसी काम से गाजियाबाद आए थे। पुराने बस अड्डे पर उतरते समय वे अपना बैग टेंपो में ही भूल गए, जिसमें 8,21,000 रुपये रखे थे।
जब कारोबारियों को अपनी गलती का एहसास हुआ, तो उन्होंने तुरंत सिहानी गेट थाने में इसकी सूचना दी। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगाले, लेकिन टेंपो का कोई सुराग नहीं मिला। तभी पुलिस और कारोबारियों की हैरानी का ठिकाना नहीं रहा जब टेंपो चालक रवि खुद पैसे से भरा बैग लेकर थाने पहुंच गया।
रवि की ईमानदारी देख कारोबारी बेहद खुश हुए और इनाम के तौर पर उसे 21,000 रुपये दिए। वहीं, गाजियाबाद के एडीसीपी सिटी राजेश कुमार सिंह ने भी रवि की जमकर तारीफ की। रवि की इस नेकदिली की पूरे इलाके में सराहना हो रही है।
ईमानदारी की इस मिसाल ने साबित कर दिया कि आज भी समाज में अच्छे लोग मौजूद हैं, जो दूसरों की मदद के लिए किसी इनाम की परवाह नहीं करते।
- Advertisement -
Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |