नोएडा। ग्रेटर नोएडा क्षेत्र के थाना ईकोटेक-3 पुलिस ने 25 हजार रुपए के इनामी बदमाश को मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार किया है। पुलिस द्वारा चलाई गई गोली इसके पैर में लगी है। यह बदमाश हत्या के मामले में फरार चल रहा था।
पुलिस उपायुक्त जोन द्वितीय शक्ति मोहन अवस्थी ने बताया कि थाना ईकोटेक-तीन पुलिस को आज सुबह को मुखबिर से सूचना मिली कि हत्या के मामले में वांछित एक बदमाश ककराला पुस्ता के पास आया हुआ है।
बिल गेट्स ने पीएम मोदी से की मुलाकात, दोनों के बीच तकनीक समेत तमाम मुद्दों पर हुई चर्चा
उन्होंने बताया कि सूचना के आधार पर पुलिस ने मौके पर पहुंच कर अभियुक्त की तलाश शुरू की। उन्होंने बताया कि हत्या के मामले में वांछित बदमाश पुलिस को आता हुआ देखकर पुलिस पार्टी पर जान से मारने की नीयत से गोली चलाने लगा। वह अक्षरधाम कॉलोनी ककराला पुस्ता की तरफ भागने लगा। उन्होंने बताया की जवाबी कार्रवाई करते हुए पुलिस ने भी गोली चलाई। पुलिस द्वारा चलाई गई गोली अभियुक्त राजेश उर्फ मुकेश पुत्र रामजीलाल निवासी जनपद बुलंदशहर के पैर में लगी है।
गाजीपुर: जेल के अंदर पीसीओ मामले में बड़ी कार्रवाई, जेल अधीक्षक निलंबित
उन्होंने बताया कि उक्त बदमाश ने 8 दिसंबर वर्ष 2024 को अपने साथी ईश्वर चंद्र के साथ मिलकर कुलेसरा गांव के पास सुखराम पुत्र गुरदयाल नामक व्यक्ति की धारदार हथियार से हमला कर हत्या कर दी थी। उन्होंने बताया कि तभी से यह बदमाश फरार चल रहा था। इसकी गिरफ्तारी पर 25 हजार रुपए का इनाम घोषित किया गया था। उन्होंने बताया कि उक्त बदमाश के पास से पुलिस ने एक देसी तमंचा और कारतूस बरामद किया है। घायल बदमाश को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।