Monday, April 14, 2025

मुज़फ्फरनगर में प्रधानपति पर विधवा की ज़मीन पर कब्जे का आरोप, पति और पुत्र की हो चुकी है मौत

मोरना। ककरौली थाना क्षेत्र के टंन्ढेडा गांव निवासी महिला बालेश ने थाने पर तहरीर देते हुए बताया कि लगभग एक वर्ष पूर्व उसके पति की मौत हो चुकी है व तीन माह पूर्व उसके पुत्र की भी एक दुर्घटना में मौत हो गयी थी।

महिला ने बताया कि उसके पति ने अपने जीवनकाल में अपनी कुछ खेती की भूमि जगपाल सिंह को खेती करने के लिए ठेके पर दे दी थी, जिस पर उक्त जगपाल सिंह खेती कर रहा है।

महिला ने आरोप लगाया कि उसके पति की मौत के बाद उसके गांव के ग्राम प्रधान पति ने उसके पुत्र से नशे की हालत में एक बैनामा अपनी माता के नाम करा लिया और उसके पुत्र के खाते में कुछ पैसा ट्रांसफर कर बाद में उसके पुत्र द्वारा खाते से पैसा निकलवा कर वापिस ले लिया था।

महिला ने आरोप लगाया कि अब पति और पुत्र की मौत के बाद ग्राम प्रधान पति अपने पिता के साथ मिलकर उसकी भूमि पर अवैध रूप से कब्जा करने का प्रयास कर रहा है, जबकि उसने उक्त भूमि पर दाखिल खारिज करने पर आपत्ति कर रखी है और मामला न्यायालय में विचाराधीन है।

महिला ने कानून पर भरोसा जताते हुए मामले में दबंग ग्राम प्रधान पति पर कार्यवाही की मांग की है।

यह भी पढ़ें :  ममता बनर्जी की मीटिंग में साजिश की आशंका, कुणाल घोष ने जताई चिंता
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय