मेरठ। लिसाड़ीगेट के सुहेल गार्डन में परिवार के 5 लोगों की हत्या के मामले में दो सौतेले भाई और भाभी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। मुख्य आरोपी नई फरार है।
महाकुंभ में जा रहे श्रद्धालुओं को ठगने के लिए साइबर ठगों ने बिछाया जाल, पुलिस ने जारी की एडवाइजरी
पुलिस ने एक सौतेला भाई और भाभी को गिरफ्तार किया है। लिसाड़ीगेट के सुहेल गार्डन में राजमिस्त्री मोईन, उनकी पत्नी आसमा और तीन बेटियां अक्शा (8), अजीजा (4) और अलईफ्शा (1) की नृशंस हत्या परिवार के लोगों ने ही की है। तसलीम व नजराना को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। जबकि मुख्य आरोपी बताए जाने वाला नईम फरार है। एसएसपी का कहना है कि प्राथमिक जांच में हत्या का कारण 4 लाख रुपये के लेनदेन और पारिवारिक विवाद सामने आया है।
सपा विधायक नसीम सोलंकी को धमकी देने वाला बीजेपी नेता गिरफ्तार, बीजेपी ने नेता से झाड़ा पल्ला !
राजमिस्त्री मोईन और उसके परिवार डेढ़ महीने पहले ही रुकड़ी से आकर सुहेल गार्डन में रहने लगा था। किराए के मकान के पास में मोईन अपने घर का निर्माण कर रहे थे। शुक्रवार रात करीब 8:30 बजे मोईन, उनकी पत्नी आसमा, तीनों बेटियों की हत्या की खबर मिलने के बाद से सुहेल गार्डन में मातम छाया हुआ है। शनिवार को पोस्टमार्टम के बाद पुलिस की मौजूदगी में शवों को सुपर्द-ए-खाक कर दिया।
एसएसपी विपिन ताडा ने बताया कि मोईन के चार भाई सलीम, अमजद, कलीम, मोमिन और दो सौतेले भाई नईम, तसलीम हैं। हत्या का मुख्य आरोपी नईम बताया गया है। पुलिस की चार टीमें गठित कर दी गई हैं। दिल्ली और उत्तराखंड समेत अन्य जगहों पर उसकी तलाश की जा रही है। आरोपी का फोन बंद है।