Wednesday, April 30, 2025

छत्तीसगढ़ में आज तक के पत्रकार संतोष टोप्पो के माता-पिता और भाई की हत्या,19 गिरफ्तार, कई से पूछताछ जारी

सूरजपुर। सूरजपुर जिले के खड़गवाँ थाना क्षेत्र के जगन्नाथपुर गाँव में शुक्रवार को एक भयावह घटना घटी, जिसमें ‘आज तक’ के पत्रकार संतोष कुमार टोप्पो के माता-पिता और भाई की हत्या कर दी गई। यह घटना संपत्ति विवाद के चलते हुई, जिसके आरोप में पुलिस ने अब तक 19 आरोपितों को गिरफ्तार किया है। कुछ अन्य लोगों से पूछताछ और जांच जारी है।

 

[irp cats=”24”]

घटना के अनुसार, संतोष कुमार टोप्पो का परिवार अपने खेत में काम कर रहा था जब संपत्ति विवाद को लेकर उनके रिश्तेदारों और परिवार के दूसरे पक्ष के लोग कुल्हाड़ी और लाठी लेकर वहाँ पहुँच गए। हमलावरों ने अचानक हमला किया और इस हमले में माघे टोप्पो (57), उनकी पत्नी बसंती टोप्पो (55), और उनके बेटे नरेश टोप्पो (30) की मौके पर ही मौत हो गई।

 

संतोष कुमार टोप्पो ने बताया कि हमलावरों में उनका चाचा भी शामिल था, जिससे यह विवाद और भी गंभीर हो गया। संतोष ने घटना के बाद तुरंत पुलिस को सूचित किया, जिसके बाद खड़गवाँ थाना पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपितों के खिलाफ मामला दर्ज किया। पुलिस ने 19 आरोपितों को गिरफ्तार किया है और कुछ अन्य संदिग्धों से पूछताछ की जा रही है।

 

घटना के बाद से गाँव में तनाव का माहौल बना हुआ है। पुलिस प्रशासन ने सुरक्षा बढ़ा दी है और मामले की गहन जांच जारी है। इस निर्मम हत्या ने पूरे इलाके को हिला कर रख दिया है, और स्थानीय लोग इस घटना पर शोक व्यक्त कर रहे हैं।

संतोष कुमार टोप्पो के माता-पिता और भाई की हत्या के बाद, परिवार के सदस्य गहरे सदमे में हैं। अब तक की जांच में यह साफ हो चुका है कि संपत्ति को लेकर विवाद के कारण इस घिनौने अपराध को अंजाम दिया गया। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपितों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय