मेरठ। रमजान व होली को लेकर पुलिस और प्रशासन द्वारा समाज के लोगों से शांतिपूर्ण तरीके से त्योहार मनाने की अपील की गई है। डीजे संचालकों को हिदायत दी कि अश्लील गाने न बजाएं, अन्यथा कार्रवाई होगी। डीआईजी रेंज मेरठ कलानिधि नैथानी द्वारा परिक्षेत्र के सभी जनपदों के प्रत्येक थाने पर आगामी त्यौहार एवं अन्य कार्यक्रमों के मद्देनजर डीजे रजिस्टर बनाए जाने के दिए निर्देश दिए हैं।
मुज़फ्फरनगर में सड़क हादसे में विद्युत विभाग के कर्मचारी की दर्दनाक मौत
डीजे पर किसी भी दशा में न बजे अश्लील या आपत्तिजनक गाना, पालन न करने पर कार्यवाही की जाएगी। डीआईजी द्वारा दिए गए निर्देशों के अनुसार सभी जनपदों में एक डीजे रजिस्टर बनाया जाय, जोकि हर थाने पर पृथक रहेगा। हर थाने पर डीजे रजिस्टर में समस्त डीजे ऑपरेटरों के नाम की सूची, मोबाइल नंबर तथा पूरा पता अंकित कर डेटाबेस तैयार करें। थाना स्तर पर और चौकी स्तर पर डीजे ऑपरेटरों की ब्रीफिंग कर दी जाए कि डीजे की ध्वनि के संबंध में निर्धारित मानकों का पालन करें तथा किसी भी दशा में कोई भी अश्लील एवं आपत्तिजनक गाना डीजे पर ना बजाया जाए।
सीतापुर में दैनिक जागरण के पत्रकार की दिनदहाड़े हत्या, बदमाश फरार
निर्देशों में कहा गया है कि यदि पब्लिक यूपी-112 पर डीजे के संबंध में शिकायत करती है और डीजे का नाम भी बता देती है, तो कंट्रोल रूम के माध्यम से सीधे संबंधित डीजे की ध्वनि नियंत्रित करने को आदेशित किया जाए ताकि क्षेत्र/मोहल्ले में छात्र-छात्राओं को इससे पढ़ने में कोई असुविधा ना हो तथा वृद्ध/ बीमार आदि को भी कोई स्वास्थ्य संबंधी समस्या ना हो। डीआईजी द्वारा सभी जनपदों में थाना स्तर पर समस्त डीजे रजिस्टर एक सप्ताह के अंदर तैयार कर सतर्कता दृष्टि बरतने की निर्देश दिए गए हैं। होली से पहले रजिस्टर तैयार कर मीटिंग सुनिश्चित की जाए।