Tuesday, March 11, 2025

सपा के पूर्व विधायक इरफान सोलंकी व उनके भाई की रंगदारी मांगने के मामले में जमानत मंजूर

प्रयागराज । कानपुर की सीसामऊ सीट से समाजवादी पार्टी के पूर्व विधायक इरफान सोलंकी और उनके भाई रिजवान सोलंकी की इलाहाबाद हाईकोर्ट ने जमानत अर्जी मंजूर कर ली है। रंगदारी मांगने के आरोप में दोनों भाई दो साल से जेल में बंद हैं।

योगी सरकार का बड़ा फैसला, 10 से 25 हजार मूल्य के भौतिक स्टाम्प पेपर 31 मार्च के बाद होंगे अवैध !

जमानत अर्जी पर कोर्ट ने बहस पूरी होने के बाद फैसला सुरक्षित कर लिया था। जस्टिस राजबीर सिंह की सिंगल बेंच ने दोनों की जमानत अर्जी मंजूर कर ली है।

पूर्व मुख्यमंत्री कल्याण सिंह के बेटे की सम्पत्ति पर बागपत में कर लिया गया कब्ज़ा, पौत्र संदीप सिंह योगी सरकार में है बेसिक शिक्षा मंत्री !

कानपुर के जाजमऊ थाने में इरफान सोलंकी व उनके भाई के खिलाफ मुकदमा दर्ज है। गुंडा टैक्स वसूलने व जान से मारने की धमकी देने के आरोप में एफआईआर दर्ज है। हालांकि जमानत अर्जी मंजूर होने के बाद भी दोनों भाई जेल से बाहर नहीं आ पायेंगे, क्योंकि इरफान सोलंकी और रिजवान सोलंकी को अभी गैंगस्टर के मुकदमे में जमानत नहीं मिली है।

पुलिस ने चंद्रशेखर को वाराणसी में रोका, लखनऊ में आसपा के प्रदर्शन में शामिल होने जाना था !

इरफ़ान सोलंकी की गैंगस्टर के साथ-साथ फर्जी आधार कार्ड पर ट्रैवल करने वाले मामले में भी जमानत पेंडिंग है। इरफान सोलंकी और रिजवान सोलंकी की तरफ़ से अधिवक्ता इमरान उल्लाह और विनीत विक्रम ने पक्ष रखा था। जबकि सरकार की ओर से अपर महाधिवक्ता मनीष गोयल ने बहस पूरी की थी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय