नोएडा। थाना बिसरख में एक व्यक्ति ने रिपोर्ट दर्ज कराई है कि उसने मैसर्स गौड़ संस रियलटी प्राइवेट लिमिटेड में फ्लैट बुक करवाया। पीड़ित के अनुसार बिल्डर ने उससे लाखों रुपए ले लिया लेकिन धोखाधड़ी कर उसे फ्लैट नहीं दिया। घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।
गृहमंत्री अमित शाह की आपत्तिजनक फोटो सोशल मीडिया पर पोस्ट करने पर एक गिरफ्तार
थाना बिसरख के प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार ने बताया कि उमाशंकर यादव नामक शख्य ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है कि उसनेे मैसर्स गौरसंस रीयल्टी प्राइवेट लिमिटेड से एक फ्लैट बुक किया था। उसने कंपनी के मैनेजिंग डायरेक्टर मनोज गौड़, डायरेक्टर मंजू गौर, बिजनेस डेवलपमेंट हेड सार्थक गौड़ आदि को नामित करते हुए धोखाधड़ी सहित विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज करवाया है। थाना प्रभारी ने बताया कि पीड़ित के अनुसार उसने वर्ष 2020 में 60 लाख 38 हजार 400 रूपए में उक्त बिल्डर कंपनी से एक फ्लैट बुक किया था।
गृहमंत्री अमित शाह की आपत्तिजनक फोटो सोशल मीडिया पर पोस्ट करने पर एक गिरफ्तार
पीड़ित के अनुसार उसने बिल्डर को फ्लैट के कुल 95 फीसद कीमत समय से अदा कर दिया। पांच प्रतिशत रकम देनी बाकी थी। उन्होंने बताया कि पीड़ित ने बाकी धनराशि भी बिल्डर को दी। लेकिन उन्होंने कुल रकम में उनकी धनराशि को समाहित नहीं किया तथा उन्होंने पीड़ित के फ्लैट के आवंटन को निरस्त कर दिया। पीड़ित के अनुसार उसने अपने फ्लैट के लिए लोन ले रखा था। जब बैंक से उनके पास पत्र आया कि आपके फ्लैट को निरस्त कर दिया गया है, तो वह बैंक में गया। उसे पता चला कि बिल्डर ने वर्ष 2021 में ही उनके फ्लैट के आवंटन को निरस्त कर दिया था। जबकि उन्हें सूचना वर्ष 2024 में मिली। थाना प्रभारी ने बताया कि घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।