Saturday, April 19, 2025

ग्रेटर नोएडा के गर्ल्स हॉस्टल में एसी का कंप्रेसर फटने से लगी आग,छात्राएं सुरक्षित

नोएडा। ग्रेटर नोएडा के थाना नॉलेज पार्क क्षेत्र में स्थित अन्नपूर्णा गर्ल्स हॉस्टल में आग लग गई। जिससे पूरे परिसर में धुआं भर गया। दमकल विभाग की टीम ने अंदर फंसी 40 छात्राओं को सुरक्षित बाहर निकालकर करीब एक घंटे में आग पर काबू पाया। घटना के समय हॉस्टल में करीब 160 छात्राएं थीं। एसी का कंप्रेसर फटने से आग लगने का अंदेशा जताया गया है। हॉस्टल में आग लगने की सूचना मिलते ही छात्राएं सहम गई। पुलिस प्रशासन की चैकसी के चलते सभी छात्राएं सकुशल है।

 

 

 

मुख्य दमकल अधिकारी प्रदीप कुमार चौबे ने बताया कि नॉलेज पार्क के अन्नपूर्णा गर्ल्स हॉस्टल में बृहस्पतिवार की शाम करीब 5.25 बजे आग लगने की सूचना मिली। विभाग की टीम तुरंत मौके पर पहुंची। आग लगने से हॉस्टल में काफी धुआं फैल गया था। इससे वहां मौजूद लड़कियों में अफरातफरी मच गई थी।

 

मुज़फ्फरनगर में सड़क हादसे में बाइक सवार की दर्दनाक मौत, मां और बेटी घायल, शादी समारोह से लौट रहे थे वापस

 

दमकल की टीम ने तुरंत बचाव अभियान शुरू किया और सीढ़ियों के रास्ते अंदर फंसी 40 छात्राओं को सुरक्षित बाहर निकाला। वहीं, दमकलकर्मियों ने दो गाड़ियों की मदद से करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

 

मेरठ से प्रयागराज तक बनने वाले गंगा एक्सप्रेस वे को वाराणसी तक बढ़ाया जाएगा : योगी

 

बताया जा रहा है कि हॉस्टल की दूसरी मंजिल पर एक कमरे में लगे एसी का कंप्रेसर फटने से आग लगी। उन्होंने बताया कि फायर विभाग द्वारा आग लगने का कारणों का पता लगाया जा रहा है।

यह भी पढ़ें :  नोएडा में साइबर ठगों ने रिटायर्ड डॉक्टर से 10 लाख की ठगी, खुद को बताया ट्रेजरी ऑफिसर
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय