Tuesday, February 25, 2025

बारिश के कारण ऑस्ट्रेलिया-दक्षिण अफ्रीका मैच रद्द होने के बाद कैफ ने पीसीबी द्वारा आईसीसी फंड के इस्तेमाल पर सवाल उठाए

नई दिल्ली। पूर्व भारतीय बल्लेबाज मोहम्मद कैफ ने ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका के बीच रावलपिंडी में आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी ग्रुप बी के मैच को बारिश के कारण रद्द करने के लिए पूरे मैदान को कवर न करने के लिए पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) पर निशाना साधा। रावलपिंडी में भारी बारिश के कारण मैच रद्द होने से पहले टॉस में तीन घंटे से अधिक की देरी हुई। मैच रद्द होने की आधिकारिक घोषणा से ठीक पहले, कैफ द्वारा सोशल मीडिया पर साझा की गई एक तस्वीर में दिखाया गया कि मैदान के कर्मचारियों ने आउटफील्ड को पूरी तरह से कवर नहीं किया था।

मैदान पर मौजूद नजारों से हैरान कैफ ने आठ टीमों के इस बड़े टूर्नामेंट के लिए आईसीसी फंड के इस्तेमाल के लिए मेजबान टीम की आलोचना की और इसे “शर्मनाक” बताया। कैफ ने एक्स को बताया, “यह शर्म की बात है कि रावलपिंडी का मैदान पूरी तरह से ढका नहीं है। इतना महत्वपूर्ण मैच – दक्षिण अफ्रीका बनाम ऑस्ट्रेलिया – बेकार जा सकता है क्योंकि किसी ने इस मुद्दे को संबोधित नहीं किया। क्या मेजबानों ने आईसीसी के पैसे का बुद्धिमानी से उपयोग किया?” अनजान लोगों के लिए, लाहौर, कराची और रावलपिंडी में स्टेडियमों का नवीनीकरण चैंपियंस ट्रॉफी से कुछ दिन पहले ही पूरा हो गया था, जबकि कई बार समय सीमा बढ़ाई गई थी। यह 29 वर्षों में पहली बार है जब पाकिस्तान आईसीसी इवेंट की मेजबानी कर रहा है, इससे पहले उसने 1996 विश्व कप की सह-मेजबानी की थी।

इस बीच, भारत दुबई में अपने मैच खेल रहा है। निर्धारित समय से तीन घंटे से अधिक समय बाद भी रावलपिंडी में स्थिति में सुधार नहीं हुआ और अधिकारियों ने मैच को रद्द करने का अंतिम निर्णय लिया। टूर्नामेंट में दोनों पक्षों के बीच पहली बार हुए मुकाबले का अनचाहा अंत हुआ क्योंकि दोनों पक्षों ने बिना किसी परिणाम के एक-एक अंक साझा किया। इसके साथ ही, दक्षिण अफ्रीका +2.140 के एनआरआर के साथ तीन अंकों के साथ ग्रुप बी में शीर्ष पर बना हुआ है, जबकि ऑस्ट्रेलिया +0.475 के साथ दूसरे स्थान पर है। दक्षिण अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया ने क्रमशः अफगानिस्तान और इंग्लैंड के खिलाफ जीत के साथ अपने अभियान की शुरुआत की। इस मुकाबले में जीत से ग्रुप बी में उनकी सेमीफाइनल की उम्मीदें मजबूत हो जातीं। ऑस्ट्रेलिया अब 28 फरवरी को अपने अंतिम ग्रुप बी मैच में अफगानिस्तान से भिड़ेगा जबकि दक्षिण अफ्रीका 1 मार्च को अपने आखिरी मैच में इंग्लैंड से खेलेगा।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय