Saturday, May 17, 2025

पेंटर बनकर की थी रेकी, फिर हिमाचल की मंडी में की डकैती, मुजफ्फरनगर का गैंग गिरफ्तार, लाखों का माल बरामद

 

 

 

मुजफ्फरनगर। हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में डाली गई बड़ी डकैती की गुत्थी सुलझाते हुए मुजफ्फरनगर पुलिस ने एक अंतरराज्यीय अपराध गैंग का भंडाफोड़ कर दिया है।

 

मुजफ्फरनगर में बीजेपी नेता के भाई की स्कूटर चेकिंग पर बवाल: दरोगा-सिपाही होंगे लाइन हाजिर

जानसठ कोतवाली क्षेत्र के खतौली मार्ग पर पुलिस की चेकिंग के दौरान मुठभेड़ में एक बदमाश गोली लगने से घायल हो गया, जबकि उसका साथी कांबिंग के दौरान गिरफ्तार कर लिया गया। इस गिरोह का नेटवर्क उत्तर प्रदेश से लेकर हिमाचल, गोवा, गुजरात और चंडीगढ़ तक फैला हुआ है।

 

घटना गुरुवार रात की है जब पुलिस ने बाइक सवार दो संदिग्धों को रोकने की कोशिश की, तो उन्होंने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में सरताज उर्फ भूरा निवासी पलड़ी, थाना शाहपुर को गोली लगी। घायल हालत में उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उसका साथी सलमान निवासी नसीरपुर, थाना नई मंडी को पुलिस ने मौके से भागते समय पकड़ लिया।

भारत-पाक के बीच सीजफायर 18 मई तक बढ़ा, पाकिस्तान सीमा पर तनाव कम करने के उपाय रहेंगे जारी

एसपी देहात आदित्य बंसल ने प्रेस वार्ता में बताया कि आरोपियों के पास से अवैध हथियार, चोरी की बाइक और लगभग 10 लाख रुपये मूल्य के सोने-चांदी के आभूषण बरामद हुए हैं।

पूछताछ में सामने आया कि यह जेवर हिमाचल प्रदेश के मंडी में की गई डकैती से जुड़े हैं। इसके अलावा गिरोह ककरौली और भोपा थाना क्षेत्र में हुई चोरियों में भी संलिप्त रहा है।

पेंटिंग और रिपेयरिंग के बहाने घरों की करते थे रेकी

पुलिस जांच में चौंकाने वाले तथ्य सामने आए हैं। यह गैंग सामान्य मजदूरों की तरह विभिन्न घरों में पेंटिंग, लकड़ी, एल्यूमिनियम और इलेक्ट्रिकल काम का बहाना कर अंदरूनी जानकारी जुटाता था। इसके बाद मौका पाकर वह घर को लूट लेते थे। खास बात यह है कि ये बदमाश अपने गृह जनपद में वारदात नहीं करते थे ताकि पुलिस का शक न हो।

मुख्य सरगना फरमान की भूमिका पर नजर

 

गिरोह का मुख्य सरगना फरमान, जिसने हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में एक घर में पेंटिंग का काम किया था, ने ही कुछ माह बाद उसी घर को लूट का निशाना बनाया। वहां से मोटरसाइकिल और लाखों रुपये के जेवरात चुराए गए थे। पुलिस अब फरमान और गिरोह के अन्य सदस्यों की तलाश में कई राज्यों में कार्रवाई कर रही है।

एसपी आदित्य बंसल ने कहा कि पुलिस ने इस मामले में एक बड़ी कामयाबी हासिल की है। आगे की जांच जारी है और गिरोह से जुड़े अन्य अपराधों की भी परतें जल्द खोली जाएंगी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय