Saturday, April 19, 2025

आयुर्वेद सर्वे भवन्तु सुखिनः के दर्शन पर आधारित: राज्यपाल आनंदी बेन पटेल  

मेरठ। आयुर्वेद महासम्मेलन को राज्यपाल आनंदी बेन पटेल ने संबोधित किया। आयुर्वेद महासम्मेलन में राज्यपाल आनंदी बेन ने सभी का अभिवादन करते हुए कहा कि आयुर्वेद का प्रचार-प्रसार किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि आयुर्वेद महासम्मेलन पूरे वेस्ट उत्तर प्रदेश के लिए गर्व की बात है।

राज्यपाल ने कहा कि आयुर्वेद सर्वे भवन्तु सुखिनः के दर्शन पर आधारित है। राज्यपाल ने कहा कि भारत आयुर्वेद का मूल स्थल है।

राज्यपाल आनंदी बेन पटेल ने कहा कि योग को आज पूरा विश्व अपना रहा है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार के आयुष मंत्रालय और आयुष संबंधी योजनाओं की मदद से युवा आयुर्वेद क्षेत्र में स्टार्टअप के जरिए करियर बना रहे हैं।
राज्यपाल ने कहा कि राष्ट्रपति के वैद्य हकीम सैफुद्दीन पदमश्री की धरती मेरठ ही रही है। उनका जुड़ाव यही से रहा है। बता दें कि आयुर्वेद महासम्मेलन तीन दिन चलेगा। जिसमें विभिन्न कार्यक्रम होंगे।

राज्यपाल आनंदी बेन ने कहा कि हम हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर के साथ इसे हेल्थ टूरिज्म के क्षेत्र में जोड़ सकते हैं। उन्होंने कहा कि आज देश और प्रदेश में आयुर्वेद को बढ़ावा दिया जा रहा है। विश्व ने कोरोना संक्रमण काल में आयुर्वेद के महत्व को माना और जाना है।

यह भी पढ़ें :  मेरठ में सीसीएसयू सीनेट बैठक में विधायकों की भागीदारी से बढ़ा उत्साह
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय