Wednesday, April 2, 2025

लखनऊ में रामनवमी समारोह में ‘तेज म्यूजिक’ को लेकर छात्रों के दो गुटों में झड़प

लखनऊ। लखनऊ के बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर विश्वविद्यालय में बुधवार को रामनवमी समारोह के दौरान ‘तेज म्यूजिक’ को लेकर दो छात्र समूह आपस में भिड़ गए।

 

झड़प के बाद छात्रों ने रात में कुलपति संजय कुमार के आवास का घेराव किया। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कहा कि रामनवमी समारोह के दौरान ‘तेज म्यूजिक’ को लेकर दो समूहों के बीच झड़प हुई।

 

एक समूह के छात्रों ने आरोप लगाया कि परिसर में बिना अनुमति के तेज म्यूजिक बजाने पर आपत्ति जताने पर सुरक्षाकर्मियों ने उनकी पिटाई की। इसके बाद छात्र कुलपति आवास का घेराव करने पहुंचे।

 

उन्होंने दावा किया कि विश्वविद्यालय प्रशासन ने धार्मिक कार्यक्रम के लिए कोई अनुमति नहीं दी थी, फिर भी परिसर में म्यूजिक सिस्टम बजाया गया।

 

बीबीएयू के अधिकारियों ने कहा कि डीजे को लेकर दो समूहों के बीच झगड़ा हुआ था। हालांकि, उन्होंने इस बात से इनकार किया कि सुरक्षा गार्डों ने छात्रों की पिटाई की।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय