Thursday, April 24, 2025

शामली में एनसीसी कैडेटों ने चलाया सफाई अभियान, नागरिकों को भी किया जागरूक

शामली।एनसीसी की 85 बटालियन के तत्वाधान में सभी विद्यालयों के कैडेटों  द्वारा शहर के झिंझाना रोड पर पूर्वी गंग नहर पर पुनीत सागर अभियान के तहत व्यापक स्तर पर स्वच्छता अभियान चलाया गया।

भारत सरकार के द्वारा सम्पूर्ण देश में चल रहे पुनीत सागर अभियान के अंतर्गत एनसीसी कैडेटों द्वारा व्यापक स्तर पर स्वच्छता अभियान चलाया गया। जिसके अंतर्गत नहर के किनारों पर कूड़ा करकट, पॉलिथीन ,अन्य अपशिष्ट पदार्थों को कैडेटों ने उठाकर डस्ट बिन में डाला तथा आसपास के लोगो एवं राहगीरों को भी नदियों, नहरों, पोखरों एवं तालाबों को साफ एवं स्वच्छ रखने का संदेश दिया।

इस पुनीत सागर अभियान से जुड़ने का संकल्प कराया। इससे पूर्व कैडेटों को संबोधित करते हुए बटालियन के प्रशासनिक अधिकारी कर्नल एसएन ठाकुर ने कहा कि वर्तमान केंद्र सरकार संपूर्ण देश को स्वच्छ एवं सुंदर बनाने का संकल्प लेते हुए विभिन्न अभियान चला रही है।

[irp cats=”24”]

एनसीसी कैडेट होने के नाते आप सभी का यह नैतिक दायित्व बनता है कि आप स्वयं आगे बढ़ कर इस अभियान को जन जन तक पहुंचाने का कार्य करें। समाज के सभी वर्गों को इस पावन अभियान से जोड़ने का कार्य करें।

इस अवसर पर कैप्टन रजनीश कुमार, सूबेदार मेजर तिलक राज, सूबेदार रामकुमार, हवलदार अमित, संजीव पंवार, जयेंद्र सिंह आदि मौजूद रहे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय