Sunday, May 11, 2025

शामली में सरकारी राशन की दुकान के आवंटन में बाधा उत्पन्न करने का आरोप, डीएम से की शिकायत

शामली। जनपद की कलेक्ट्रेट पहुंचे दर्जनों ग्रामीणों ने सरकारी राशन की दुकान के आवंटन में दबंगों द्वारा बाधा उत्पन्न करने का आरोप लगाते हुए डीएम से शिकायत की है। ग्रामीणों ने जिलाधिकारी से दुकान का आवंटन पुलिस की मौजूदगी में कराए जाने और सरकारी काम में बाधा उत्पन्न करने वाले लोगों के खिलाफ कार्रवाई किए जाने की मांग की है।

दरअसल आपको बता दें कि शहर कोतवाली क्षेत्र के गांव खेड़ी करमू निवासी दर्जनों ग्रामीण शामली कलेक्ट पहुंचे। जहां उन्होंने डीएम को शिकायती पत्र देते हुए बताया कि उनके गांव में जिलाधिकारी के आदेशानुसार सरकारी राशन की दुकान का आवंटन अनुसूचित जाति के पक्ष में होना सुनिश्चित हुआ था। आरोप है कि गांव के ही कुछ दबंगों ने दुकान के आवंटन के समय ग्राम सचिव से मिली भगत कर शांति भंग करते हुए दुकान के आवंटन में बाधा उत्पन्न कर दी थी।

 

जिसके चलते दुकान का आवंटन भी नहीं हुआ। राशन न मिलने के कारण लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ा है। जिसके चलते कलेक्ट्रेट पहुंचे ग्रामीणों ने जिलाधिकारी से सरकारी गले की दुकान का आवंटन पुलिस की मौजूदगी में कराए जाने व सरकारी काम में बाधा उत्पन्न करने वाले लोगों के खिलाफ कार्रवाई किए जाने की मांग की है।

 

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय