Thursday, May 15, 2025

विकास कार्यों की सौगात का सिलसिला जारी, मुख्यमंत्री ने किया 258 कार्यों का लोकार्पण- शिलान्यास

गोरखपुर। शुक्रवार की देर शाम गोरखपुर पहुंचे उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को भी विकास कार्यों का उपहार देने का सिलसिला जारी रखा। पूर्वाह्न वह हिंदुस्तान उर्वरक एवं रसायन लिमिटेड (खाद कारखाना) मैदान पर आयोजित समारोह में पहुंचे और यहाँ 333.85 करोड़ रुपये के 56 विकास कार्यों का लोकार्पण किया।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने यहाँ 711.81 करोड़ रुपये के 202 विकास कार्यों का शिलान्यास कर विकास की गति को और तेज किया। बता दें कि इस समारोह के बाद वे मानीराम स्थित दिल्ली पब्लिक स्कूल (डीपीएस) गोरखपुर शाखा का उद्घाटन करेंगे। दोपहर बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ महराजगंज पहुंचेंगे।

जीएसवीएस इंटर कॉलेज मैदान में आयोजित समारोह में सम्मिलित होकर 474.42 करोड़ रुपये के 144 विकास कार्यों का लोकार्पण व 2316.53 करोड़ रुपये के 914 विकास कार्यों का शिलान्यास करेंगे। इन कुल कार्यों में बुनियादी सुविधाओं के विकास के साथ ही 700 से अधिक जल जीवन मिशन के तहत लोगों को शुद्ध पेयजल आपूर्ति की परियोजनाओं को गति देंगे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय